"Шаги успеха": молодые педагоги начинают свой профессиональный путь с побед

Переглядів: 2320

20 травня 2016 10:54

Шаги успеха: молодые педагоги начинают свой профессиональный путь с побед фото
фото автора
Вчера на базе мелитопольского УВК №16 прошел городской фестиваль для молодых педагогов и воспитателей дошкольных учреждений "Шаги успеха". В конкурсе приняли участие восемь учителей и воспитателей, которые не так давно закончили учебу и начали свою трудовую деятельность.

Это воспитатели детсадов №99, №14 и учителя начальных классов и предметники ООШ №13, ООШ №7, УВК №16, ООШ №4.

Поддержать конкурсантов пришли коллеги, а оценивало участников более опытное жюри: представители управления образования, ветераны педагогического труда и победители областных этапов конкурсов на лучшего учителя или воспитателя

Начался конкурс с того, что каждый участвующий был представлен залу, ведущие рассказали о каждом, как о человеке, отталкиваясь от значения имени, а о профессиональных качествах как нельзя лучше сказало педагогическое кредо участников. Далее последовали конкурсы, продемонстрировавшие интеллект, юмор, оригинальность и творческие способности педагогов и воспитателей. Но сначала свою песню, посвященную работникам образования, всем присутствующим подарили молодые руководители мелитопольских детских садов.

Первым был конкурс под названием "Чрезвычайная ситуация". Что делать, если ты вдруг не готов к проведению урока, а неожиданно поприсутствовать на нем пришел директор или другое вышестоящее начальство? Вот перед участниками и стояла задача подготовить урок за пять минут и за одну минуту его презентовать. С заданием справились абсолютно все участвующие, быстро подготовив урок из предоставленных им подручных наочных средств.

Следующим стал конкурс на юмор, который так и назывался "Тест-шутка". Ведущая зачитывала мысль, а участники с помощью табличек должны были показать, кому из школы или сада эта мысль может принадлежать: директору, учителю или ученику-озорнику? Естественно, никто не воспринимал эти шуточные мысли и не менее шуточные ответы всерьез. Зал искренне смеялся, глядя на таблички, которые показывали им педагоги и воспитатели.

Последним стал конкурс "Не хочу хвастаться, но я...", где участники, не стесняясь, могли рассказать о своих хобби и увлечениях, а также самое лучшее о себе. Здесь работники образования не стесняли себя в средствах презентации, они не только рассказывали и показывали свои таланты, но также пели и даже танцевали. Увлечения тоже оказались разными: кто-то рисует, кто-то вышивает или занимается другими видами рукоделия, а для кого-то хобби является все та же работа.

Атмосфера на конкурсе была теплая и непринужденная, было много музыки и шуток, много хороших слов было сказано об участниках.

Никто не ушел после конкурса проигравшим, каждый участник стал лучшим в определенной номинации. Лучшей в номинации творчество стала воспитательница детсада №99 Надежда Тарнопольская, диплом за "Эмоциональность" получила воспитательница садика №14 Яна Макойда. Учителя начальных классов Татьяна Чумак и русского языка Екатерина Севоднева из ООШ №13 стали лучшими в номинациях "Изобретательность" и "Сообразительность" соответственно. Учительница начальных классов ООШ №7 Людмила Савочка была награждена за "Креативность", а учительница математики ООШ №4 Нелли Голубцова стала "Открытием года". Учитель начальных классов УВК №16 Евгения Верниковская получила диплом за "Эрудированность", а единственный мужчина в прекрасной женской компании, учитель физкультуры УВК №16 Роман Легов получил номинацию "Оригинальность". Также всем участникам в подарок вручили флешки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: