Сотни мелитопольцев продемонстрировали свои вышиванки (фоторепортаж)

Переглядів: 3103

19 травня 2016 19:31

Сотни мелитопольцев продемонстрировали свои вышиванки (фоторепортаж) фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
От парка культуры и отдыха им. М. Горького по центральному проспекту до площади Победы парадом прошли мелитопольцы разных возрастов, одетые в сорочки, вышитые украинским орнаментом.

Напомним, что Мелитополь в прошлом году присоединился к празднованию Дня вышиванки. Тогда инициатива отметить День вышиванки поступила в органы студенческого самоуправления МГПУ им. Б. Хмельницкого от областного союза студентов. Они предложили поддержать запорожскую молодежь и выйти на главную площадь своего города в вышиванках. Новость о необычном патриотическом мероприятии разлетелась в соцсетях, появилась на страницах местных газет и зазвучала с экранов местных ТВ. Парад вышиванок и последующий флэшмоб удались: сотни мелитопольцев от мала до велика продемонстрировали, что украинская вышиванка для них - символ Родины, красоты, единства, преемственности поколений.

И в этом году в День вышиванки уже ближе к 18.00 возле центрального входа в парк культуры и отдыха им. Горького собралось большое количество горожан: парни, девушки, взрослые люди и совсем еще малыши, которых одели в вышиванки папы с мамами, пришли целыми семьями. Красивая колонна прошла от парка к площади Победы, где приняла участие во всеукраинском флэшмобе.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: