Кирилловка варит рога оленю и завершает возведение фонтана

Переглядів: 2381

19 травня 2016 14:44

Кирилловка варит рога оленю и завершает возведение фонтана фото
Курортный поселок Кирилловка активно готовится к началу сезона, реставрируя старые памятники и возводя новые достопримечательности.

Об этом журналисту «МВ» рассказал директор общественной организации «Кирилловка-курорт» Николай Борис. По его словам, после того, как вмешалась областная власть, получено разрешение на водопользование и теперь руководство баз отдыха активно перезаключает договоры.

Также на повороте с магистральной трассы на Кирилловку приводят в порядок статую оленя, которая стала одним из символов курорта. Оленю приварили рога, у его подножия обустроили площадку с плафонами и подсветкой, а на основании памятника разместят надпись «Кирилловка», и отдыхающие смогут там фотографироваться на память. Ускоренными темпами, ко Дню поселка, который пройдет в субботу, 28 мая, завершается возведение фонтана возле здания поселкового совета.

Дожди и шторма отодвинули старт курортного сезона на Азовском море, но в Кирилловке рассчитывают на улучшение погодных условий. Пока же, по словам кирилловцев, на базах нет посетителей.

Областная власть тоже по-своему пытается поддержать развитие внутреннего туризма. В субботу, 21 мая, в Запорожье, в центральном парке «Дубовый гай», в 10 часов утра откроется Запорожская туристическая фестиваль-ярмарка, на которой представят себя как турбазы, пансионаты области, так и курортные города и поселки – Бердянск, Приморск и др. А в воскресенье из Запорожья в Кирилловку приедет "десант" журналистов. Поговаривают, что на Азовское побережье приедут до полусотни «акул пера и микрофона». Журналистам собираются показать не менее 4-5 баз поселка и местный аквапарк. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: