За последний год ситуация с коррумпированностью судебных органов в Украине ухудшилась

Переглядів: 515

1 серпня 2008 10:40

За последний год ситуация с коррумпированностью судебных органов в Украине ухудшилась фото
Такие данные стали известны в результате общенационального исследования, проведенного при поддержке правительства США. Было опрошено порядка 2 тыс. рядовых граждан Украины, свыше 500 компаний, а также адвокаты и прокуроры. Респондентов «отлавливали» непосредственно у входа в судебные инстанции. Особенно ценным исследователи называют мнения прокуроров и адвокатов, которые знают всю судебную систему, что называется, изнутри. Примерно третья часть опрошенных правоохранителей считает, что коррупция имеет место на всех этапах судебного процесса и особенно ощутима в период досудебного рассмотрения и на этапе судебных слушаний. Более того, 64% «знающих респондентов» отметили, что за последний год ситуация с коррумпированностью судебных органов только ухудшилась. Основную причину криминала люди усматривают в том, что судьи не несут ответственности за принятие неправомерного решения. Дескать, кто не ошибается.


Имя:
Ваш комментарий:

ШитоКрытоиКорыто
2 серпня 2008 г. (06:22)
Ребята, если надо чтот незаконное узаконить, отобрать у города зелю или майно, короче любое ваше желание- свот услуги предаставят судьи Мелитопольского суда супруги Кучеренко :-)
sven
2 серпня 2008 г. (14:40)
А ещё есть Марущенко-папа!!! :-)
garikson(гарик)
3 серпня 2008 г. (01:52)
Рыба гниёт с головы.Если судья Конституцинного Суда С.Станик "нагреблась"аж 12 миллионов!!!!!А наши,что хуже столичных.Правда, "гонорары" поскромней,чем в Киеве

Схожі новини: