Зампрокурора Киевской области задержан по "сахарному" делу

Переглядів: 1079

18 травня 2016 18:43

Зампрокурора Киевской области задержан по сахарному делу фото
Чиновника задержали в рамках дела о попытке хищения 35 тысяч тонн сахара.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник сообщил о задержании заместителя прокурора Киевской области, передает Интерфакс-Украина.

"Только что был задержан заместитель прокурора Киевской области в деле по факту распределения 30 тысяч тонн сахара Аграрного фонда на 300 миллионов гривен", – рассказал Сытник.

Ранее в СБУ сообщали о возможной причастности прокуратуры Киевской области к хищению сахара, хранящегося на складах в Луцке.

"Готовится выведение из госсобственности 35 тысяч тонн сахара… У нас есть все основания так считать, поскольку письмо в Кабинет министров с просьбой отстранить от должностей нынешнее руководство ГСБУ "Аграрный фонд" поступило от прокуратуры Киевской области за подписью прокурора Курко", – сообщил директор ГСБУ Олег Липовый.

По информации Липового, именно этот прокурор Киевской областной прокуратуры в конце 2015 года принял решение о передаче сторонним лицам 30 тысяч тонн сахара-песка, принадлежащего указанному фонду и хранящегося на складах в Черкасской области.

"Киевская областная прокуратура… сейчас заметает следы предыдущей сделки, и намерена провернуть ту же аферу в Луцке, – добавил Липовый.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: