В Константиновке проходит районный этап военно-патриотического конкурса школьников «Сокіл» («Джура») – ФОТО

Переглядів: 2185

18 травня 2016 14:24

В Константиновке проходит районный этап военно-патриотического конкурса школьников «Сокіл» («Джура») – ФОТО фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Школьники соревнуются в спортивных и военных конкурсах, а также в оказании первой медпомощи

Сегодня в с.Константиновка с школе №3 «Прометей» 18 команд из разных школ Мелитопольского района проводят соревнования в рамках районного этапа Всеукраинского детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокіл» («Джура»). Этот конкурс проводится уже не первый раз, но в этом году организаторы для популяризации этой игры наградят команду победителей переходным кубком. Главный судья соревнований – Николай Краевский, учитель школы «Прометей» по предмету «Захист Вітчизни».

Школьники района принимают участие в 6 конкурсах: 1) «В колі друзів» (театрализованное представление команды), 2) конкурс строевой подготовки, 3) конкурс «Рятівник» (теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи), 4) стрельба из пневматической винтовки, 5) прохождение полосы препятствий с установкой палатки на скорость и 6) конкурс «Вправний козак» (прыжки с места).

Как рассказала журналисту «МВ» методист районного управления образования Оксана Максак, данная игра приобретает все большую популярность на Мелитопольщине: «Если в прошлом году в игре принимало 15 школьных команд, то сегодня уже 18 из 36-ти, притом, что 4 школы в районе начальные и их воспитанники не могут принимать участие в этой игре, ведь тут могут соревноваться учащиеся старших классов. Хотя, мы разрешили некоторым ребятам 6-7 классов тоже принять участие. Победители 3-6 июня примут участие в областном этапе соревнований в Запорожье. Кстати говоря, в минувшем году почетное второе место на областном этапе игры заняла коллегиум «Джерело» из с.Терпенье».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: