Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»

Переглядів: 2439

18 травня 2016 09:11

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости» фото
Земли делить нужно по справедливости
Свою позицию относительно Генерального плана Мелитополя и городского полигона твердых бытовых отходов прессе высказал председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул. Он считает, что эти вопросы нужно решать путем обсуждения с районной властью и с громадами четырех сельсоветов, окружающих город.

Деньги с асфальта

Исследование темы парковок привело к неожиданному выводу - они легко могли бы давать бюджету более 1,25 миллиона гривен в год, но реально они дают в три с половиной раза меньше.

Места на рынке подорожали
12 мая на исполком решил повысить тариф КП «Мелитопольжилсервис» на содержание одного торгового места (1 на 2 м) с 4,55 до 6,25 грн. - на 37 проц. В итоге в месяц КП получит дополнительно более 300 тыс. грн.

«Собачьи» проблемы - в долгий ящик?
Проблема бродячих собак в городе Мелитополе вряд ли будет решена в ближайшие год-два - к такому выводу приходишь, посетив обучающий курс под названием «Роль гуманного образования в учебно-воспитательном процессе», который 11-12 мая проводил в Мелитополе (МИЭСТ Университет «Украина»).

Счета «Умвельт-Мелитополь» арестуют

11 мая появилась информация о том, что счета ООО «Умвельт-Мелитополь» занимающегося вывозом мусора были арестованы исполнительной службой. Причина - невыполнение руководством предприятия решения суда по восстановлении в должности директора Дмитрия Колесника и выплаты ему средней заработной платы за период вынужденных прогулов в размере 83 тыс. грн.

Мегарадость за мегаденьги

Совсем скоро одиннадцатиклассники мелитопольских школ отпразднуют одно из важнейших событий в своей жизни - выпускной вечер. Каждому выпускнику хочется, чтобы этот вечер стал самым лучшим и запоминающимся, каждый надеется быть самым красивым. Для детей это счастливые хлопоты, для родителей - большие расходы. Так в какую же сумму обойдется в этом году родителям их дорогой выпускник?

Устроить малыша в детсад - проблема?

Многие родители малышей волнуются, есть ли в Мелитополе очередь в детсады. Смогут ли они пристроить сына или дочку в ясли или группу постарше с нового учебного года?

Мелитопольщина ждет возращения воинов из АТО
Демобилизация защитников страны со дня на день вернет семьям отцов, мужей и сыновей, и накануне этого радостного события в области в целом и на Мелитопольщине, в частности, готовят мероприятия, призванные помочь нашим защитникам быстрее вернуться в мирную жизнь. К кому обращаться за помощью? (список полезных телефонов).

Кабмин снизил нормы потребления газа для расчета субсидии

Кабинет министров принял постановление, которым снизил нормы потребления коммунальных услуг для расчета размера субсидий для населения. В частности, правительство уменьшило норму потребления газа с 7 до 5,5 куб. м на квадратный метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период. Кроме того, изменены и остальные газовые нормы (ТАБЛИЦА).

Меж двух огней
Для кого-то государственный исполнитель воплощение зла (если он лишает человека имущества). Для кого-то наоборот - символ справедливости (если он возвращает ему имущество). О трудностях и юридических тонкостях своей непростой работы рассказал начальник Мелитопольского горрайонного отделения Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Запорожской области Валерий Власенко.

За срочной помощью? Только по записи на три недели вперед

В редакцию обратилась молодая мама по имени Алина, у дочки которой в возрасте один год и восемь месяцев внезапно появилась сыпь на теле. Попасть на прием к детскому дерматологу даже с направлением от участкового педиатра оказалось, по ее словам, невозможно.

Разделять страдания - трудная тработа

Любая профессия требует от человека особых знаний и умений, которые приобретаются в учебных заведениях. Но любви к людям, милосердию, отзывчивости нигде не учат, нет таких дисциплин в учебных планах ни одного медицинского заведения.

Новые удостоверения: что нужно знать пенсионерам

С апреля в Украине изменился порядок выдачи пенсионных удостоверений.


Продорлжается подпискаhttp://www.mv.org.ua/subscription.html на издания "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: