Переглядів: 1781

17 травня 2016 18:20

Мелитополец Артем Дурмаджи составил конкуренцию профессиональным бойцам на чемпионате Украины фото
Фото предоставлены Андреем Жорняком: Артем Дурмаджи и его тренер Андрей Жорняк на чемпионате Украины по военно-спортивному многоборью.
13-15 мая в Харькове прошел чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью, на котором мелитополец Артем Дурмаджи в разделе "Всестилевой рукопашный бой" завоевал бронзовую медаль.

В чемпионате принимали участие более 1100 спортсменов из 17 областей Украины, а также команды Министерства обороны Украины, Национальной гвардии, Государственной фискальной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В составе сборной Запорожской области выступал мелитополец Артем Дурмаджи (тренер Андрей Жорняк) в разделе "Всестилевой рукопашный бой" по версии Б-3. Это полноконтактная версия, где допускаются нокауты. Во время поединка спортсмены используют удары руками, ногами, бросковые, болевые и удушающие приемы. Артем провел 7 боев, в пяти одержал победы, в двух - уступил своим противникам. В итоге, он стал бронзовым призером чемпионата. Кроме того, наш спортсмен попробовал свои силы в стрельбе и легкоконтактной версии рукопашного боя. В общем зачете многоборья А. Дурмаджи занял пятое место, войдя в пятерку сильнейших на чемпионате.

По словам тренера А. Жорняка, всего три месяца назад Артем перешел во взрослую возрастную категорию. Выиграв чемпионат Запорожской области, он вошел в состав областной сборной для участия в чемпионате Украины. Здесь он оказался одним из самых юных в возрастной категории 18-39 лет. Соперниками мелитопольца были не только спортсмены, но и силовики-профессионалы. Артем составил им достойную конкуренцию, проявив волевой характер и показав прекрасную подготовку.