Мелитопольские лесоводы с новыми идеями вернулись со всеукраинского слета

Переглядів: 1422

17 травня 2016 17:25

Мелитопольские лесоводы с новыми идеями вернулись со всеукраинского слета фото
Фото автора: Воспитанницы кружка лесоводов-дендрологов Виктория Гаврина и Диана Красношапко с руководителем Валентиной Сердюк.
Воспитанницы кружка лесоводов-дендрологов Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества Диана Красношапко и Виктория Гаврина , а также член Малой академии наук Валерия Нилич с грамотами и благодарностями вернулись из Черкасс, где 11-14 мая впервые участвовали во всеукраинском слете школьных и юннатских лесничеств.

Как рассказала руководитель кружка Валентина Сердюк, это был 10-й юбилейный слет, который состоялся на базе Черкасского областного центра по работе с одаренными детьми. Проведение слета на Черкащине обеспечила своей победой на всеукраинском слете в 2015 году команда Трущивского школьного лесничества, которым помогает Чигиринское лесоохотничье хозяйство. Ребята тогда завоевали Гран-при.
Команды 23 областей Украины презентовали свои выставки, научно-исследовательские работы в области лесного хозяйства и природоведения. Мелитопольцы назвали свою команду "Дерево жизни". Девятиклассница ООШ № 24 Д. Красношапко и ученица 8 класса гимназии № 5 В. Гаврина подготовили постеры с рассказами о наших городских парках и скверах, лесничествах Мелитопольщины, презентацию и выставку своих научно-исследовательских работ. Член МАН Мелитополя В. Нилич презентовала свой доклад.

- Некоторые команды пели, танцевали, в форме видеоинтервью рассказывали о той работе, которую они проводят в своих лесничествах. Их выступления запомнились, - поделились впечатлениями Диана и Виктория.

Жюри, которое возглавлял начальник Черкасского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Дзюбенко, по итогам выступлений команд определило команду-победительницу, призеров и обладателя Гран-при. Мелитопольская команда "Дерево жизни", хоть и участвовала впервые и не имела опыта, но запомнилась и впечатлила своими достижениями членов жюри, которые вручили нашим лесоводам грамоту за активное участие в слете и благодарность руководителю кружка ЦЭНТУМ В. Сердюк за проделанную работу.

По словам девчонок, организаторы слета подготовили для его участников обширную экскурсионную программу. Ребята ездили в Национальный историко-культурный заповедник "Чигирин", посетили музей Б. Хмельницкого, на обратном пути им устроили пикник в лесу. Была экскурсия к дубу, которому уже более 1100 лет, ходили в Черкасский зоопарк.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: