Открытый чемпионат Мелитополя по киокушинкай каратэ выявил сильнейших

Переглядів: 2563

17 травня 2016 16:55

Открытый чемпионат Мелитополя по киокушинкай каратэ выявил сильнейших фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА: В открытом чемпионате Мелитополя по киокушинкай каратэ участвовали сильнейшие команды страны.
Соревнования по киокушинкай каратэ традиционно являются одними из самых массовых и представительных среди турниров восточных единоборств в Мелитополе. Не стал исключением и открытый чемпионат Мелитополя по киокушинкай каратэ, проводившийся 14 мая на базе ДЮСШ-3.

Команды Мелитополя, Запорожья, Николаева и Николаевской области, Харькова, Молочанска, Михайловки - около 170 спортсменов соревновались за звание сильнейших. Это каратисты в возрасте от 6 до 18 лет. По словам президента Мелитопольской федерации киокушинкай каратэ Алексея Школяренко, в соревнованиях участвовало много малышей, для них мелитопольский чемпионат - серьезный экзамен.
Среди членов судейской коллегии, обслуживавшей соревнования - знакомые лица мелитопольских киокушин каратистов - призеров и победителей многих всеукраинских и международных турниров. Уже на этой неделе чемпионы Украины, члены национальной сборной Иван Школяренко, Владислав Инодин, Богдан Лузгарев, Олег Воскобойник и Никита Ольховский будут представлять нашу страну на чемпионате Европы в Болгарии, а 14 мая они выступают в качестве судей.

На турнире нельзя разделить его участников на важных и малозначимых. Представьте, например, какая начнется неразбериха, если комментатор, объявляющий, кто из спортсменов выступает сейчас на каком татами и кто следующий готовится к выступлению, вдруг собьется. На открытом чемпионате Мелитополя обратил на себя внимание хорошо поставленный, приятный женский голос одного из комментаторов - Нели Безверхней.

"Сегодня здесь вся наша семья: мама Неля объявляет спортсменов, сын Ростислав соревнуется, а я болею и поддерживаю всех наших ребят из спортивного клуба "Winner", которым руководит Евгений Леонидович Виниченко, - улыбается глава семьи Берверхних Роман, который, к слову, занимается пауэрлифтингом. - Сын с четырех лет занимается спортом, с шести именно киокушинкай каратэ, и мы с супругой присутствуем на каждых его соревнованиях. Летом Ростиславу будет 12 лет, он обладатель Кубка Украины, дважды стал призером чемпионата Украины. Но главное даже не в победах и наградах, а в том, что парень выплескивает адреналин на тренировках, в наше непростое время сможет постоять за себя, и сама философия восточных единоборств способствует его гармоничному воспитанию".

Следует отметить, что Р. Безверхний на этом чемпионате завоевал золотую медаль, а его друзья из клуба "Winner" заняли восемь первых, два вторых и три третьих места. Вместе с Ростиславом титулы чемпионов города завоевали Михаил Аблаев, Дмитрий и Никита Шевченко, Александр Захаров, Анастасия Костина, Артем Эшонов и Иван Еременко.

"Все ребята приложили максимум усилий, чтобы завоевать первое место в родном городе, - подытожил результаты команды руководитель "Winner" Е. Виниченко. - Хочется отметить самых юных спортсменов нашей команды Мишу Аблаева и Мирона Диденко (бронзовая медаль), которые только начинают свой соревновательный путь, выступали в одной категории и оба добились успеха".

А главный судья соревнований А. Школяренко отметил, что мелитопольские каратисты на соревнованиях завоевали самое большое количество призовых мест, чем еще раз подтвердили силу и статус мелитопольской школы киокушинкай каратэ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: