В Запорожской области увеличилось количество злоупотреблений служебным положением должностными лицами

Переглядів: 713

30 липня 2008 11:26

В Запорожской области увеличилось количество злоупотреблений служебным положением должностными лицами фото

Такие данные привел сегодня на пресс-конференции первый заместитель прокурора области Виктор Занфиров.

Если говорить о статистике, то количество преступлений, в особенности тяжких, снизилось. А число умышленных убийств осталось на том же уровне. Однако, отметил первый заместитель прокурора Виктор Занфиров, улучшилось раскрытие подобных преступлений. Также прокуратурой области велись проверки по выявлению нарушений земельного законодательства. В этом году возбуждено 10 уголовных дел в отношении фермерских хозяйств и должностных лиц. Работники прокуратуры раскрыли новые схемы захвата земель.

Виктор Занфиров, первый заместитель прокурора: “Также схемы есть, когда вводятся фермерские хозяйства лицами, являющимися родственниками фермеров. В частности у нас возбуждено 10 уголовных дел по фактам выявленных нарушений в Запорожском, Вольнянском, Куйбышевском районах”.

Как сообщает ТРК "Алекс", больше внимания работники прокуратуры начали уделять раскрытию преступлений, совершенных работниками милиции. В результате проверок, более 200 работников правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждены уголовные дела.

Комментирует Виктор Занфиров: “Яркой иллюстрацией того, как могут "раскрываться" отдельные преступления, является случай в Мелитопольском райотделе милиции. Один из его сотрудников не придумал ничего лучше, чем для повышения показателей в работе уговорить своего друга написать заявление о якобы совершенной у него краже. А, получив такое заявление, вмиг раскрыл преступление, уговорив знакомого бомжа написать явку с повинной об этой самой краже. Теперь этот сыщик будет рассказывать суду, что же его натолкнуло на совершение преступления”.

По словам первого заместителя прокурора, в области стало больше случаев незаконного получения родителями государственной помощи при рождении ребенка. К примеру в Токмаке, роженица, получив деньги, отдала своего ребенка на воспитание в дом ребенка "Солнышкo". При этом потратив деньги по своему усмотрению.

По словам Виктора Занфирова: "По иску Токмакского межрайонного прокурора с одной из жительниц района взыскивается 16 тыс. грн, полученные ею на ребенка, который на полном государстенном обеспечении находится в доме ребенка "Солнышко".

Рассмотрели работники прокуратуры и решение Бердянской власти о платном въезде на косу. По утверждению, Виктора Занфирова, это противозаконно. Поэтому оно было опротестовано прокуратурой. Если же Бердянский исполком в установленные сроки не отменит своего решения, дело по этому поводу окажется в суде.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
30 липня 2008 г. (21:50)
А что, текст из телевизионного варианта перевести на газетно-человеческий некому было??? Или хотя бы вычитать, чтобы ошибки убрать... ]:-o
горожанин
31 липня 2008 г. (22:23)
Да, позор! ]:-o
Фельд
3 серпня 2008 г. (21:05)
1. В самом деле, местами что-то непонятное, ну например: "Виктор Занфиров, первый заместитель прокурора: “Также схемы есть, когда вводятся фермерские хозяйства лицами, являющимися родственниками фермеров. В частности у нас возбуждено 10 уголовных дел по фактам выявленных нарушений ..." - что это значит, ничего не понял - что куда вводится?! 2. О снижении преступности. Если у Вас украли менее чем на 800 грн., то никакого дела не будет возбуждено, это называется "декриминализация". А если еще повысить границу до 10 000 так вся преступность сойдет на нет. Бухгалтеры чертовы!
konkurs_mv
4 травня 2015 г. (10:02)
Всех собою удивит!
И состроит умный вид!

Да и мир она спасет:

Супер-модница растет!



 Латышева Ксения, 1год 3мес.
'

Схожі новини: