Юниоровцы завершили сезон КВН

Переглядів: 1581

16 травня 2016 16:26

Юниоровцы завершили сезон КВН фото
фото Анна Басс
15 мая финальной игрой завершилась юниор-лига КВН.

Участие в финале приняло 4 команды: ученики школы №23 "По вагонам", воспитанники интеллектуального клуба Дворца детского и юношеского творчества "Мозговитые", а также команды "Смешнее некуда" из гимназии № 19 и "Страшно красивые" из 20-ой школы.

За звание самой веселой и находчивой в этом сезоне команды сражались в трех конкурсах. И первым было традиционное приветствие, где ребята показывали свое мастерство шутить с помощью миниатюр. Следующим этапом стал видеоконкурс, заданием которого было отснять трейлер к чему-либо. Каждая команда подошла к заданию творчески, все видео отличались, но каждое было по-своему интересным и смешным. Команда Дворца творчества решила пойти от культуры и приготовила трейлер к приезду Дмитрия Коляденко, в котором украинская звезда обнимал мусорку, просил у гопников семечки и спал на лавочке. "Страшно красивые" анонсировали открытие нового кинозала и подготовили трейлеры к лентам, которые будут показывать там - нашумевшие названия получили у девочек абсолютно другую интерпретацию. Члены команды "Смешнее некуда" сделали свою пародию на и без того комедийный фильм, и физрук превратился в "Трудовика". А "По вагонам" из 23-й школы создали трейлер к уже начавшемуся ВНО, больше походящий на трейлер к фильму ужасов.

Последним испытанием для команд стало музыкальное домашнее задание на тему "Как я проведу лето", в котором каждая команда также показала свою индивидуальность. Ученики школы №23 перенесли всех на летний кинофестиваль и продемонстрировали зрителям фильм "Винни-Пух и все-все-все" в стиле арт-хаус. Также школьникам настолько понравилось делать трейлеры, что они решили создать их и к песням. "Мозговитые" из Дворца творчества показали миниатюры связанные с летом. "Смешнее некуда" решили отправить ребенка на летний отдых. Как они его организовывали и куда в итоге попали - об этом была сценка школьников. "Страшно красивые" также показали несколько миниатюр, но главной стали песни от торговок кукурузой и ватой, без которых не может обойтись не один пляж.

И пока подсчитывались баллы, каждый член жюри мог сказать свое завершающие слово об игре, о командах, о сезоне в общем. Много было сказано о таланте, о так сказать профессиональном росте команд, о том, что все больше девушек принимает участие в КВН.

Помимо команды победителя, был выбран также самый лучший, самый артистичный, самый смешной игрок сезона. Им стала участница "Страшно красивых" Дарина Андреева. Девушка получила подарочный сертификат в магазин "Шуз Хаус".

Итак, по итогам игры, 4 место заняли члены интеллектуального клуба Дворца творчества, создавшие команду "Мозговитые", третьими стали самые молодые по возрасту участники - команда "По вагонам" школы №23. Чуть-чуть не дотянули до победы "Смешнее некуда" из гимназии №19, заняв почетное второе место. Ну а Кубок достался исключительно девушкам - женской сборной юниор-лиги "Страшно красивые" из школы №20.

Финальную игру осталось отыграть университетским командам. Их соревнование запланировано на 24 мая на 18.00 в ДК им. Т. Шевченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: