Мелитополь. На Центральном рынке появится торговый ряд разбитых фонарей?

Переглядів: 610

29 липня 2008 16:27

Мелитополь. На Центральном рынке появится торговый ряд разбитых фонарей? фото
Сейчас почти полностью выложен тротуарной плиткой один торговый ряд (это примерно двадцатая часть всей территории – общая площадь 1,6 га). Работы начинаются после 16.00, когда затихает торговля. На это, по словам заместителя директора предприятия Андрея Беляева, тратятся все средства, поступившие от предпринимателей по статье «услуги». Приходится, добавил он, примерно на 30 сантиметров поднимать «батискафы», поскольку они оказались в яме. Задача – постепенно отремонтировать все проходы. Еще в планах – каждому торговому ряду присвоить название. Одно предложение уже поступило: торговый ряд разбитых фонарей. Это там, где хозяева киосков – бывшие милиционеры.


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 липня 2008 г. (20:36)
Ага, в свое время менты при Йоське панахапали, на проспект им.Дзержинского хватит.
Фельд
29 липня 2008 г. (21:27)
И что, сделают реконструкцию так, что будут теперь соблюдены пожарные правила? Ой, что-то не верится!
Прохожий
29 липня 2008 г. (21:56)
А вот про поднятие батискафов пусть не пи.....т. Батискафы предприниматели поднимают за свои деньги...
ол
30 липня 2008 г. (09:11)
Прохожий, п.... ты и конкретно. Если не берут с них бабки значит не берут, у меня у сестры в этом месте батискаф. А по поводу пожарных правил, так всем ясно что для этого половину киосков надо вывезти. Жребий будут тянуть кого? А это уже не лоток или киоск, для сестры это место работы и семью кормит а не тупорыло рассуждает, потому что такого бабла что бы арендовать площади в этих новых магазинах у нее нет.
марита
30 липня 2008 г. (12:29)
прохожему: а мне лично по-фигу кто там за что платит. А вот пройтись-одно удовольствие. ;-)
Прохожий
30 липня 2008 г. (16:07)
2ол... Чот я не понял... Берут не берут, берут.... Не берут за плитку, и то до поры до времени, а вот батискафы поднимают за свой счет, я это авторитетно заявляю... 2Марита Ну дык и флаг вам в руки... :-)
Аноним
30 липня 2008 г. (21:44)
Да какой фиг за чей счет прибоднять этот киоск, хоть люди в вонючей воде стоять не будут. Когда блин уже площадь Победы сделают? Видимо это уже новый мэр в своей программе будет обещать.
Smit
31 липня 2008 г. (11:24)
Вы на ряду напишите, что там бывшие менты торгуют так туда и заходить никто не будет. И нафига там эта плитка. :-P
ШитоКрытоиКорыто
31 липня 2008 г. (16:39)
Так они же бывшие. Может исправились. Что ж им теперь век без плитки мучаться? :-)
Прохожий
31 липня 2008 г. (16:48)
Анониму и иже с ним... Как это какая разница! Поднять батискаф стоит 300-400гр. Деньги платят предприниматели. Администрация приписывает лавры себе. Смысла не улавливаете? Так я открою вам глаза... 300-400гр. с каждого батискафа изымаются из рыночного сбора и ложатся себе в карман. Схема понятна или как...? Вы иногда хоть голову включайте, а то поэтому так и живем, что всем все пофигу... ;-)
Аноним
31 липня 2008 г. (19:28)
Прохожему. В прошлом году на центральном рынке построили новый туалет, для предпринимателей бесплатно. Но с каждой кучи, которыую они в нем оставляют администрация имеет навар, так как втихаря продает ее как коровий навоз. Схему улавливаете??? :-) :-) :-)
ШитоКрытоиКорыто
31 липня 2008 г. (19:41)
Прохожий, чей то голову включил но схему не уловил. Если стоит поднять батискаф обойдется предприниматель 400 грн, то выходит что он на эту сумму освобождается от рыночного сбора что ли? А что тогда ложится в карман? И при том условии что годовой план они делаюи под четыре лимона тогда как кореец делал полтора и на рынке нихрена не делал. Тогда выходит что администрация из своего кармана должна докладвать рыночный сбор что бы план сделать. Ну ты в натуре или экономист великий или там ребята такие что и тырят и еще и рынок ремонтирую.Это так Кирпа покойный делал и никто не поймет, как это все вокзалы в стране отремонтировал и тырил. И туалет они там отгрохали в натуре где и горячей водой подмыться и вспомнить что ты не бомж вокзальный.
Прохожий
31 липня 2008 г. (22:12)
Всегда тащился от общения с людьми у которых вместо головы жопа....
ШитоКрытоиКорыто
1 серпня 2008 г. (08:37)
Прохожий, капризные дети когда не по ихнему всегда начинают пускать слюни. А попа тоже хорошо. Плохо когда вообще дыра как у тебя.
Аноним
1 серпня 2008 г. (09:41)
Если предприниматель даже и за свой счет поднимет свой киоск то не переломается, потому что он является его собственным. Весь отсев, плитка, бетонные стоки, работа- все это делает администрация и копейки с людей не берет. И если как пишет автор площадь 1,6 га, то посчитайте какие это бабки. Несколько лет плататна рынке за услуги не поднималась.Туалет, они посторили за 200 тысяч, тоже ни с кого не собирали. И в бюджет сдают в два с половиной раза больше чем два года назад. Там кто то предлгал мозги включить, так вот включите и прикиньте сколько за 10 лет правленияна рынках нахапал Йося. На власть не гнали , но здесь они сделали все правильно, и есть результат когда И Сычов и Вальтер в этом вопросе заняли одну позицию, и очень обидно когда теперь каждый тянет в свою сторону. То же самое было и при Ефименко, который с Ильчуком горы обещали свернуть, а потом раз....сь на личных интересах. Вот вам и весь расклад.
Прохожий
1 серпня 2008 г. (15:56)
Корыто. Ты мне в сынки дружок годишься...)))) ;-) Аноним. Ты видел тот туалет? (я туда каждый день хожу) И ты веришь, что он обошелся в 200 тыщ...? :-) Максимум 50, а остальные пошли в карман. Вы, что недалекие ни как не вчехлитесь, что бабки которые администрация тратит типа на подъем батискафов идут им в карман... :-) Ну вы и тормоза...))))
Аноним
1 серпня 2008 г. (19:56)
Прохожий, так тони подлецы и на тебе заработали выдав твои к..шки за коровьи п загнав фермерам :-) :-) :-) :-) :-) А за 50т.грн, ты сейчас туалет на даче своей только и построишь.
Прохожий
1 серпня 2008 г. (21:47)
Анониму. Вот в гавне мой юнный друг ты я вижу разбираешся превосходно, а вот в стоительных делах слабоват, ой слабоват.... :-)
Бандерівець
2 серпня 2008 г. (00:20)
Рахую, що почалися бійки без правил. Зупиниться! Всім відомо, що керують ринками не дурні. Пригадайте, як все починалося. Кіоски, батискафи, зараз - плитка. Це форма, яка допомагає відібрати гроші. Пан Йосиф спокійно брав відсотки з ринкового збору, звичайно, частину віддавав владі. Та питання набрало наголосу. А те,що ринкові збори збільшилися - говорить про те, що знайдено нове джерело отримання прибутку. Подивиться на комунальні підприємства - клондайк.
Колян
3 серпня 2008 г. (19:29)
Во понаписывали, тока я нифига не понял- нужно было там плитку ложить или нет???

Схожі новини: