Поветкин употреблял мельдоний в апреле 2016 года - допинг-тесты

Переглядів: 1131

15 травня 2016 13:40

Поветкин употреблял мельдоний в апреле 2016 года - допинг-тесты фото
Журналист ESPN Дэн Рафаэл обвинил российского боксера супертяжелой весовой категории Александр Поветкина в употреблении мельдония в апреле 2016 года. Об этом журналист написал в своем Twitter.

«Допинг-тесты Поветкина были отрицательными в пробах за 7, 8 и 11 апреля, а положительный результат дал анализ Александра от 27 апреля - слова о том, что он употреблял мельдоний в 2015 году, до запрета, просто фантазия», - написал Рафаэл.

Накануне промоутер Андрей Рябинский связал обвинения Поветкина в употреблении допинга с политикой и отметил, что последний не употреблял мельдоний с января текущего года.По его словам, концентрация вещества в крови спортсмена составляет 70 нанограмм.

Дэн Рафаэл является одним из ведущих американских экспертов в мире бокса. Ранее специалист не раз размещал в соцсетях инсайдерскую информацию. В июле прошлого года он сообщил о сорвавшемся бое Владимира Кличко в Чечне.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Согласно новым правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), содержание менее 1 микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

Источник: Лента.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: