«Клініка, дружня до молоді» готовит большой анонимный опрос молодежи

Переглядів: 2104

14 травня 2016 12:00

«Клініка, дружня до молоді» готовит большой анонимный опрос молодежи фото
Фото автора
Его проведут для понимания ситуации с табакокурением, алкоголизмом и наркоманией в детской и молодежной среде Мелитополя.

Случаи отравлений подростков алкоголем привели медиков отделения «Клініки, дружньої до молоді» и общественность города к принятию плана действий по разрешению этой проблемы. Журналисту «МВ» заведующая отделением Наталья Корнута рассказала, что как раз сейчас у них завершается процесс составления списка необходимых вопросов для анонимного опроса. Психологи клиники готовят его к началу учебного года, а проведут совместно со студентами Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого, обучающимися по специальности «социальный работник», при содействии общественной организации «Все можливо».

- Нам важно выяснить, какова ситуация с табакокурением, а также с потреблением алкоголя и наркотиков в среде молодежи, особенно среди школьников. На основании этой информации будем действовать для профилактики этих проблем, - уточнила Н. Корнута.

К слову сказать, данная клиника уже 7 лет работает в Мелитополе. От ЮНИСЕФ клиника получила современное оборудование – гинекологическое кресло, кольпоскоп (таких приборов всего три на город), компьютерное оборудование с программным обеспечением, урологическое и гинекологические кресла, лампу Вуда для диагностики грибковых заболеваний. И это оборудование активно используется на благо здоровья молодых мелитопольцев в возрасте 14-24 лет. Причем, учитывая деликатность заболеваний, обследоваться и пройти лечение можно анонимно. Также анонимно и бесплатно можно обследоваться на ВИЧ (в клинике есть для этого условия). Регулярно психологи клиники проводят и видеолекции в учебных заведениях города. Например, 12 мая психологи проводили такую видеолекцию в мелитопольском Центре социальных служб для детей и молодежи.

А выйти на эту клинику можно посредством телефонов доверия, которыми за минувший год воспользовались 67 человек. Вот эти телефонные номера: 44-83-79; 44-05-59; 067-76-38-425; 095-66-93-037. Причем позвонить на линию могут и родители подростков для психологической консультации по поводу воспитания своих детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Марина
30 липня 2018 г. (14:57)
Здравстздрапро
Марина
30 липня 2018 г. (14:57)
Здравстздрапро

Схожі новини: