Крымская прокуратура завела уголовное дело по факту задержания замглавы Меджлиса

Переглядів: 1098

13 травня 2016 19:40

Крымская прокуратура завела уголовное дело по факту задержания замглавы Меджлиса фото
Прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство в связи с задержанием оккупантами в Крыму замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

"Прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 162 УК Украины (нарушение неприкосновенности жилища)", - сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что 12 мая 2016 года оккупанты в лице карателей ФСБ на основании "решения" собрания, называемого россиянами судом, задержали Умерова, а затем провели незаконные обыски в его доме.

Материалы уголовного производства направлены в Генеральную прокуратуру Украины для определения подследственности.

Вчера глава Меджлиса крымскотарского народа Рефат Чубаров заявил, что в оккупированном Бахчисарае каратели ФСБ задержали замглавы Меджлиса Ильми Умерова. Позже первый заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелял сообщил, что оккупанты вручили Умерову подписку о невыезде.

Источник: ЛІГА.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 травня 2016 г. (22:24)
Для тупых, которые не в теме...
За все время независимости клуб по интересам, который называет себя меджлисом, даже не был на Украине ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован в порядке действующего законодательства.
Задержание в Крыму данного чела российской прокуратурой имело под собой основание. Так как данное лицо решило, что можно как на Украине делать незаконные вещи и ему ничего за это не будет. Однако, для него оказалось неожиданностью...
Рефатка Чуи может возмущаться сколько угодно.
Решением украинского суда НЕ ПРИЗНАНО военной агрессии РФ на территории Украины. Так что мне вообще не понятен смысл высера относительно каких-то карателей, ФСБ и прочих выдумок журнашлюх и Чуи в том числе

Схожі новини: