ТРК "Мелитополь" получила предупреждение от Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания

Переглядів: 2768

13 травня 2016 09:23

ТРК Мелитополь получила предупреждение от Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания фото
Фото из открытых источников
Вчера, 12 мая, в Киеве на заседании Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания среди прочих вопросов рассматривались и результаты плановой проверки мелитопольского КП "ТРК "Мелитополь", проведенной перед окончанием действия лицензии на вещание.

Судя по документам, фактическое время ретрансляции телеканала-партнера ("Новый канал") превышает, хоть и не намного, заявленный объем, а вот эфирное время программ собственного производства - информационных, детских, культурологических и развлекательных - сильно не "дотягивает" до указанного в лицензии (см. документы). В госреестре до сих пор в графе "директор" значится Александр Кравчук. Хотя по действующим нормам изменения о смене руководителя нужно было внести спустя макисмум 10 дней с момента назначения нового директора, а Анна Абрамович возглавляет ТРК с 17 июля 2014 г.).

В общем, все данные замечания достаточно легко можно исправить в преддверии грядущего в ноябре перелицензирования. На это ТРК дали месяц. В противном случет канал ждет внеплановая проверка или санкции.

Заседание нацсовета транслировалось в прямом эфире, и те, кто его смотрел, говорят, что член нацсовета Александр Ильяшенко резюмировал, что А. Абрамович приехала на заседание неподготовленной.

Сама А. Абрамович ситуацию комментирует немногословно и, судя по тону, общение с кем-либо на эту тему не доставляет ей удовольствия. Свое согласие или несогласие с решением комиссии директор не комментирует. «Мы все исправим, все будет хорошо,» - говорит Анна.

Своими впечатлениями от поездки в Киев и от присутствия на заседании Национальной комиссии Анна тоже не делится: «Какие могут быть впечатления, это была рабочая поездка». 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: