Память жертв политический репрессий почтили воспитанницы мелитопольской колонии

Переглядів: 1506

12 травня 2016 16:56

Память жертв политический репрессий почтили воспитанницы мелитопольской колонии фото
11 мая в Мелитопольской воспитательной колонии почтили память жертв политических репрессий 1937-1938 гг. В этот день для воспитанниц провели информационно-воспитательное мероприятие, целью которого было привлечь внимание девушек к трагическим событиям в истории Украины, возродить национальную память, утвердить нетерпимость к любым проявлениям насилия против человечества, достойно почтить память погибших.

На мероприятии выступила Елена Жерепа - учитель ООШ №28, которая действует при колонии. Женщина озвучила страшные цифры по данным Службы безопасности Украины. Воспитанницы узнали, что только за 1937 г. было расстреляно 16,5 тыс. людей, большинство из которых были украинцами. Также была проведена радиопередача "Ко Дню памяти жертв политических репрессий"

Заместитель начальника МВК по социально-психологической и воспитательной работе Инна Черникова заметила: "Эта трагедия никогда не должна повториться. Это наша история. У нас нет права забывать, мы должны помнить, какую страшную трагедию пришлось пережить нашему многострадальному украинскому народу на пути к независимости".

Все присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: