Мелитополь. Новостройка в центре города готовится к открытию

Переглядів: 1580

29 липня 2008 10:32

Мелитополь. Новостройка в центре города готовится к открытию фото
И это несмотря на то, что сессия горсовета 17 июля в одностороннем порядке расторгла договор аренды на земельный участок и потребовала его освободить и вернуть громаде в первозданном виде! Депутаты возмущаются, требуют устранить нарушения, а караван продолжает двигаться в заданном направлении. Говорят, с подачи высших городских чинов. Кстати, аренда одного квадратного метра обойдется в указанном месте в 50 долларов США.


Имя:
Ваш комментарий:

Алех
29 липня 2008 г. (10:37)
А Мите льготная ставка аренды будет дана? А само здание - это просто ужос какой-то. У Шария хоч диплом архитектора есть? куда он смотрел? Совсем уже меры не знают, обнаглели от безнаказанности.
экономист
29 липня 2008 г. (10:39)
З этажа по 240 кв.м = 720кв.м х 50$ = 36000,00$ в месяц х 12= 432000$ . Рентабельный бизнес. Пусть работает и кормит наших чиновников и бюджет. Если разрушим, то многие будут голодными. Я не хочу чтобы страна была голодной и холодной. Пусть процветают все желающие и умеющие. Документацию можно досогласовать и привести в соответствие. :-[
ужас
29 липня 2008 г. (12:29)
Смотреть на это безобразие без с слез и смеха невозможно.Что это за раскраска фасада здания. В каком бреду и кто ее придумал? Тем более такой страшный дисонанс с фасадом здания поликлиники.Все просто смеются, глядя на этот кошмар.Не говоря о том, что забрали весь тротуар под этот ужас, да еще и там где скопление людей и находится переход и остановка.Вообще то в городе есть архитектор? и как ему нравится все это? ]:-o
марита
29 липня 2008 г. (12:42)
экономист-ну просто идиот! Это кто же будет голодным? Наши чиновники и г-н Назарук? Да у них же у всех уже рожи рэпаются! И по-любому они никак не охлянут! Ну надо же такую пургу прогнать! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
+
29 липня 2008 г. (14:11)
Пистец какой то .... власть вообще не контролирует ситуацию в городе .... хаос и беспредел .... хотелось бы еще узнать у Сыча, который лично лоббировал выделения земли киевлянам, когда начала строительства микрорайона в районе райбольницы? Или Сыч уже снял кэш и отвалил?
sven
29 липня 2008 г. (15:56)
Да-а-а!!!Чудны дела твои,Господи!И это даже не беспредел,это отмороженность полнейшая,наших чинуш надо забивать палками как в Корее собак,которых готовят к обеду!!!Безнаказанность полная,никто ничего уже не боится,СБУ купленно,а иначе как понять то,что окна этой организации выходят на стройобъект,а они ни гу-гу! ]:-o
Фельд
29 липня 2008 г. (16:33)
В городе беспредел - напротив СБУ незаконная стройка, напротив Налоговой инспекции - открытая торговля сигаретами без акциза, около горотдела МВД - незаконные рынки с цыганами и прочим элементом. А архитекторы вообще ни за чем не наблюдают, зато мают штрафами тех, кто пристроил сарайчик на своем собственном участке. Может, вообще надо уволить всех этих товарищей, раз они у себя под носом даже не могут навести порядок?
+
29 липня 2008 г. (17:39)
sven, ну если представлять личному составу нового начальника СБУ приезжал сам Сыч, хз какое отношение он имеет к этому ведомству, то о чем дальше можно вести речь .....
Мона
29 липня 2008 г. (18:06)
Хотите скажу как все будет? Владелец подаст иск в суд о признании за ним права собственности на здание. В суд придет представитель исполкома и скажет "возражаю против иска", но воевать не будет. Суд примет решение- удовлетворит иск ( иначе не сможет, т.к. материалы его,здание стоит, да еще и подсуетится в суде) и все. С решением суда придет в БТИ, а то его обязано будет зарегистрировать и добро пожаловать арендаторы. схема проста, отработана и никто ничего не сделает хоть депутаты придут и лягут перед судом. :'(
Алех
29 липня 2008 г. (18:40)
А причем здесь Юля с Ющем? За беспредел, который творится у нас в городе отвечает Митя и партия регионов во главе с таварисчем Пыжинским.
Буров
29 липня 2008 г. (18:48)
А притом, что у нас гарант от беспредела кто? Президент. Он в ответе за беспредел в регионах. Другое дело некому стукнуть туда. Я имею в виду человека порядочного и честного. Таких в революцию хлопнули. А на счет Пыжи, ты Америку не открыл. Об этом, наверное, только дети до 10 лет не знают. :-)
смышленный
29 липня 2008 г. (19:21)
Если "некому стукнуть туда" значит нет порядочных и честных, то о чем вы завистливые тогда бакланите? Народ ведь строит, а не разрушает. "Ужас" - это не раскраска фасада, а пропитка теплоизоляции из полистирола. Лицевая поверхность будет из илюминиевого вентилируемого фасада. Будет красиво, возможно тогда вы лопните от зависти или захлебнетесь от желчи. Все зависит от вас. :-[
1
29 липня 2008 г. (19:36)
А разноголосица то какая ;-) кто мочить, кто созерцать призывает ... Но правильно видимо надо было голосовать .. а то вот выбрали партию, а партия голову выдвинула .. и все теперь хлебаем.
Аноним
29 липня 2008 г. (19:40)
а "стукнуть куда надо" не сложно ... несколько качественных фотографий и материалов о нарушении (возможно и антисоциальный оттенок аргументировать) - и отписать на адрес прокуратуры, президента и правительства .. А также правящей коалиции ... И общественных активистов заинтересовать ... и СМИ ... и ГАИ .. и МВД с СБУ ... вариантов много - благо век то у нас с вами электронный.
+
29 липня 2008 г. (20:16)
Буров, каким боком здесь Ющ, Тимоха или Яч ... работодатели Сыча и К жители этого города .... и больше никто ... имуществом жителей именно этого города, читай своих работодателей, так вольно распоряжается эта свора ...... и по всей видимости жителям этим пох .... а может и нет... все нравится .... ибо я например не слышал ни одного возмущенного голоса по поводу недавнего повышения цен на "услуги" ЖЭКов ..... бурчание на лавках под подъездами не в счет ..... значит все ОК!
ШитоКрытоиКорыто
29 липня 2008 г. (20:46)
Мона, какие нафиг депутаты лягут перед зданием суда, когда они и голосуют за выделение земли? Перед каждой сессией на фракции все себе отмечают как и за что голосовать, перед этим все решается у Пыжинского и Вальтера и Барыбина. Сыч со своей группировкой тоже не в стороне. Только не понятно что хренового в том, что пустырь возле райбольнице выделили под стройку жилья киевлянами?
Бандерівець
29 липня 2008 г. (20:47)
Ну, з ними - все зрозуміло. А ми що? Так і будемо на форумі язики шліфувати?
марита
29 липня 2008 г. (20:50)
Мона права. Так оно и будет. Все остальное-демагогия. :'(
Буров
29 липня 2008 г. (21:16)
Смышленный, ты, наверное, не очень смышленный. Тема не о том , что ты знаешь кое-что о стройматериалах. Речь ведется о том, с какими нарушениями ведется строительство и кто это лоббирует. А желчь гонит у них же самих. Кто круче. А с народа, что взять, кроме, безысходности. ]:-o
Фельд
29 липня 2008 г. (21:53)
Кстати, остается еще один способ борьбы с нарушителями, в котором мы все можем принять действенное участие. Он называется "голосование ногами". Очень эффективная вещь!
ученик
29 липня 2008 г. (23:13)
Неужели все так плохо в г.Мелитополе. Я собираюсь в отпуск домой после года отсутствия в городе. Красоты не добавилось?! Все хуже и хуже?! Наверное надо заказывать службу в церкви за здравие руководилей, может к моему приезду все измениться!!!!! Приятно смотреть на счастливые лица, если их не будет в городе, может и смысла ехать не будет..... Жаль, всегда вериться в лучшее.
+
30 липня 2008 г. (01:19)
ШитоКрытоиКорыто, в выделении земли по большому счету нет ничего ужасного .... такую "мелочь" как аукцион опустим .... :-) .... хреново то, что по прошествии почти года на этой земле нет никакого шевеления ...... и будет ли? Помнится Сыч обещал, что с приходом весны начнется реконструкция площади Победы, силами инвестора купившего ресторан "Мелитополь" ..... а до этого, в 07 году, были клятвенные уверения, что к марту 08 в городе появится памятник Шевченко .... были еще "Иваны" стоящие у дверей города .... и еще много чего Митя обещал ..... а как оказалось, Сыч брехло, ну прям как Тюлька .... тока в бруках ...... :-)
)I(итель
30 липня 2008 г. (07:53)
Ну ладно, регионалы-нашеукраинцы и т.д.... А куда смотрит защитница народа - Коммунистическая партия? А смотрит она на Север, - разбила палаточный городок на Северном переезде и воюет с ветряными мельницами, сиречь с НАТО! Вот это проблема - так проблема!!! А судьба города - мелочь, люди - щепки в великой борьбе за мировую революцию. Это, только когда выборы, начинают твердить, что только они - самые-самые честные...
Бандерівець
30 липня 2008 г. (09:31)
А чому їй ( ком.партії) хвилюватись. Мер подарував їм будівлю під офіс -всього за 35000 грн. Вже і газ провели. Маю пропозицію. Провести міську толоку біля дитячої поліклініки. Кожен візьме по цеглині з тої будівлі - ось і встановлена справедливість
ШитоКрытоиКорыто
30 липня 2008 г. (11:24)
До одного места места вся ваша критика пока не будет нормальных правоохранительных органов. Все сьезжают друг на друга, а прокуратуре по фене. Если горсовет и рассторг договор аренды, то это уже самозахват земли и не нужно здесь ничего чтобы возбудить уголовное дело. Но маемо тэ що маэмо. Хватит вопеть и причитать, а давайте реально начинать обсуждать конкретные предложения. Я предлагаю во-первых выбрать в горсовет реально не проходную партию с реально простыми работягами. Это будет прикол. Во -вторых давайте обсуждать кандидата в мэры. Есть же нрмальные порядочные люди. Тот же Головинов. Можно еще Паршукова просить вернуться. Есть другие мнения - говорите.
21
30 липня 2008 г. (11:42)
Головинов -ЗА.Но никто из нормальных хозяйственников не пойдет разгребать это дерьмо после Сыча.Предлагаю Кюрчева.
Фельд
30 липня 2008 г. (13:44)
Бандеровец предлагает активную акцию. Можно предложить хотя бы и пассивную. Пусть никто не берет площади в аренду в этом здании, а также пусть никто туда не ходит потом за покупками, вот это будет самым серьезным ударом по "застройщикам" и их покровителям.
+
30 липня 2008 г. (14:17)
Комментарий удален
ШитоКрытоиКорыто
30 липня 2008 г. (14:45)
+ а имейла Господа Бога у тебя нет? Плевать и ему и СБУ на нас. У СБУ другая задача - выявить тех врагов президента, кто про голодомор еще не допер. А вот идея по тому, что бы в аренду площади не брали разумна. Но от аренды откажутся не от того, что патриоты города, а из за риска потерять бабки. А для этогонужна шумиха вокруг этого вопроса. Поэтому совет газете - пишите по этому вопросу побольше. По поводу Кюрчева - ему и в институте подношений хватает, вы еще Ваню Аносова предложите.
)I(итель
30 липня 2008 г. (14:46)
Письмо Ахметову отправил. В частности дал ссылку на этот сайт. Если будет ответ - сообшу.
+
30 липня 2008 г. (15:13)
ШитоКрытоиКорыто, такие как ты канализируют любую форму протеста .... :-) ... поэтому и толку от таких как ты никакого ..... только бла-бла-бла .... какие нах площади ... никто из присутствующих здесь и так не будет влазить в аренду там .... сейчас важно предать гласности, сделать публичным тот хаос что творится в этом городе ... а для этого все средства сейчас хороши ..... на СБУ не гони ... там есть кому работать ... можешь не сомневаться, звони .... :-)
ШитоКрытоиКорыто
30 липня 2008 г. (15:25)
+ канализация самое лучшее изобретение человечества, и оно для того, что бы дерьмо туда спускать, к которому можно отнести и некоторые идеи. СБУ в лице Наливайченко меня раздражает, а Ахметов тем более. Давайте Папе Бенедикту напишем, он их всех к совести призовет и они покаятся. Век воли не видать
+
30 липня 2008 г. (16:07)
ШитоКрытоиКорыто, да писать и звонить сейчас можно куда угодно ... Ах и контора это далеко не полный перечень в списке лекарств ..... сейчас важен процесс ..... важен шум .... всякая плесень боится света .... есть выходы на Бенедикта, пиши .... :-)
Daniil
30 липня 2008 г. (23:43)
Всем привет! О чем спорите? Оно вас волнует? Каждый зарабатывает,как может! А если бы вы имели средства и возможности отстроить такое заведение можно подумать вы бы думали о благополучии социума! Вы вините власть, презедента, Дмитрия Сычева! Вы замечаете только плохое, а почему же вы не пишите о том, что для вас делается! А если бы вы были у власти? Да, я представляю, что бы вы сотворили со страной, умники! Вас бы в Ирак, вы бы даже радовалися тому, что в стране мир! Вы не уважаете собственных родителей,не говоря о ветеранах войны! Какое вы имеете право кого-то осуждать?
Бандерівець
31 липня 2008 г. (00:58)
Ще один ( Danill) у рожевих окулярах. Я у мікроскоп дивлюся і поки що нічого, хоча б не шкідливого не бачу. А про добрі справи й годі говорити - це не про Мелітопольську міську владу. Стосовно оренди - гарна ідея, однак знайдеться якийсь банк Дельта, чи інший - місце дуже гарне. А ось наголос зробити це реально. До речі, "МВ" добре було б надрукувати відповідний відкритий лист на зазначені + адреси, та ще й доповнити іншими.
ШитоКрытоиКорыто
31 липня 2008 г. (08:53)
Daniil, знаешь чем например я отличаюсь от тебя? Тем что для таких как ты твой дом до границы твоего забора. А дальше помойка и быдлятник, где быдло живет. Такие могу остановить на обочине машину и поссать на виду у всех, вывезти мусор в посадку, пожрать возле автопицы в машине и выбросить все тут же в окно. И им по фене что там за забором. Я же считаю, что мой дом простирается до границы государства. И тогда нафига в моем доме этот длбанный супермаркет, эта продажная власть, эти 60 воров депутатов отбирающего и хапающего все подряд? Мне было бы похрен, я не работаю в этой поликлинике и не живу в домах которые обстроили так что пройти негде. Мне жалко тех людей которые не могут нажраться как свиньи а потом подихают от поджелудочной молодыми или которым такие же как они пускают пулю в лоб. Что мы сделалаи? Я скажу, я уже не буду голосовать за свиеней. Что то изменит один мой голос? Да изменит! Для меня изменит. Я просто смотрю на них сверху зная что я их не выбирал и они мной не командуют. А ты выбрал , вот и гнись теперь.
Скорый
31 липня 2008 г. (20:27)
МОНА умница. Я тоже это видел со стороны. Процедура описана правильно. И всем хорошо и жулику предпринимателю и ченуше и будущему арендатору и конечно судье. Обсуждение строительства проходит бурно я гляжу. И SVEN как всегда в УДАРЕ - от молодец. Сделать сейчас уже нечего нельзя- прогавили. Строит этакие объекты без всяких проектов Великий зодчий Курочкин Тимофей. Тоже жулик добрый. А принимать будет архитектор. Ну этого можно не трогать - в пьяни пребывает частенько. Весел.
sven
31 липня 2008 г. (22:00)
Да-а-а,тема оказалась более чем актуальна!Столько комментов,столько мнений!Это есть хорошо,значит народ у нас в городе еще нормальный остался,а насчёт г-на Назарука,так опыт рейдерского строительства у него есть:вспомним всем известный клуб "Рио".Строили одно-вышло другое,вобщем как обычно(как в анкдоте:если в слове жена сделать 4 ошибки-получится пиво)А начинал г-н Назарук тем,что показывал видики-шмидики молодёжи в начале 90-х,а крышевали его-угадайте кто?Кгб!!!Была такая контора!Состоял он у них на связи!Во как!!!
марита
1 серпня 2008 г. (20:16)
Свену: не только видиками-шмидиками, а и шашлыками.
garikson(гарик)
2 серпня 2008 г. (01:53)
Пора устроить в городе террор по отношению к предпринимателям(ко всем без исключения).За каждую провинность лишать пальца руки либо ноги,как на Востоке.Метод достаточно жестокий,но другой управы для них больше нет!!!!!!А всю власть по тюрьмам,хоть там пускай поработают-во благо обществу.А нам пора выходить на улицы(вылазить из интернетовской тени),а то и от нас толку тоже маловато,то будет?!Пора громить их хибары и "хатынки"!!!!!Пора забирать свою долю(утраченную в 90-ые).Наши дети и внуки должны жить,а не существовать.Народ забирай своё-базы отдыха,агрофирмы,магазины,предприятия, "кабаки",сто,азс...А на законы,извините, насри-их создавали только для тебя,а не для "людей в золоте".Пора задать наши условия жизненной игры.Расправляем флаги Анархизма поделим всё по-справедливости или хоть приблизим её и вперёд в будущее,ради нашего молодого поколения.Точка отчёта стартовала.Согласуем наши действия и вперёд!!!!!
Прохожий
2 серпня 2008 г. (15:34)
Гавкнула шавка и поджавши хвост спряталась в будке... :-)
циник
4 серпня 2008 г. (09:32)
Гарик, отнять и поделить уже проходили в 17-ом ;-). Нужны идеи посвежее.
Буров
4 серпня 2008 г. (21:45)
Нет, мужики, отбирать, грабить-устарело, проходили. Нужно бы создать альтернативу во главе какого-то харизматика (согласен, все они уже ангажированные, хоть какой-то но властью). Но опять прийдут новые (не вкусившие), пошлют старых и начнут деребанить недодеребаневшееся. Ну опять вывод- мочить что ли? Маритка, а то что г-к Назарук шашлыки жарил-ничего здесь такого нет. Америкашки-миллионеры и не с такого начинали. Главное, они стали мультиками и продолжают быть законопослушными. А у нас украл первый лимон, и стал крутым. Дверь к Сычу ногой открывает. А тому бурундуку нравится, когда его дверь так открывается-он, сразу, а мои 20% вы учли? Это система. Пришлют на наши жалобы наблюдателя из центра, так ему Митя и ПР взятку и опять отстой. Это система. Ничего, мужики, прорвемся. Лишь бы здоровье было.
марита
5 серпня 2008 г. (09:28)
вот интересно что будет с нашей системой если ( ну хотя-бы теоретически предположить) дерибанить будет абсолютно нечего?
Мона
5 серпня 2008 г. (10:38)
Помните у Высоцкого: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." Хотя Гарик в период обострения наверное потянул бы :-)
qqq
5 серпня 2008 г. (15:08)
Опыт Киевской борьбы за власть (за землю) показывает, что есть смысл бороться .. Как минимум - серьезно сбивается темп грабителей. Если известно, что Назарук - конь педальный, а крышует его Решетняк (почетный гражданин города) - то в чем проблема для людей дела (а не слова). Если известен главный архитектор, застройщик и т.д. Суть в том, что вся эта свора сученят - есть не что иное как "Золотая Орда".. и никуда она не ушла ( как учит нас история), а просто обложила нас всех данью и каждый раз все больше проценты.. Выборы еще далеко - сопротивляться нужно начинать уже сейчас.
Буров
5 серпня 2008 г. (18:47)
Марита, не бывает такого - "нечего деребанить". Наступает следующая стадия - "передеребан". Вот, кто бы мог выступить в роли вожака, это сложный вопрос. Это человек, который положил бы беспредел на лопатки. Человек из власти, но это утопия. Темная лошадка? Народ не поддержит. Повторяю, это система и наш рабский менталитет (моя хата с краю). Но безвыходных ситуаций.....
марита