В исполнительной службе прокомментировали ситуацию со счетами «Умвельт-Мелитополь»

Переглядів: 2154

12 травня 2016 16:04

В исполнительной службе прокомментировали ситуацию со счетами «Умвельт-Мелитополь» фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
«МВ» уже писали о сообщении, об аресте счетов ООО «Умвельт-Мелитополь», занимающегося вывозов мусора.

Напомним, информация об этом появилась на одном из новостных интернет порталов Мелитополя. В сообщении говорилось, что счета предприятия арестованы исполнительной службой по причине невыполнения руководством предприятия решения суда по восстановлении в должности директора Дмитрия Колесника и выплаты ему средней заработной платы за период вынужденных прогулов в размере 83 тыс. грн. 

Проверить эту информацию сразу не удалось, так как руководство «Умвельт-Мелитополь» отказалось давать устный комментарий и прибегло к тактике общения через информационные запросы.

Ответ на наш запрос еще не пришел, но сегодня ситуацию прокомментировал начальник Мелитопольского горрайонного отделения Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Запорожской области Валерий Власенко.

Он сообщил, что решение суда относительно ООО «Умвелт-Мелитополь» действительно находится на исполнении.

- Сейчас арестовано все имущество предприятия, также в банк направлено постановление об аресте счетов. Однако бывают случаи, когда банк находит причины, например какую-нибудь незначительную ошибку и в аресте отказывает. Ответ из банка к нам пока не пришел.

Хочу внести ясность. На данный момент исполнение приостановлено. ООО «Умвелт-Мелитополь» обратилось в Высший специализированный суд, который постановил остановить исполнение до окончания кассационного рассмотрения. Я думаю это недели две. То есть, если счета будут арестованы, деньги с них пока не будут списываться, - говорит В. Власенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: