На воронежский ремонтный завод с Донбасса доставили танки с трупами солдат

Переглядів: 1961

12 травня 2016 10:12

На воронежский ремонтный завод с Донбасса доставили танки с трупами солдат фото
Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров сообщил, что на воронежском 172-м авторемонтном заводе в танках, доставленных из Донбасса, нашли тела погибших боевиков. Об этом он сказал в эфире Эхо Москвы.

Невзоров напомнил, что буквально неделю назад он рассказал том, что сам находил такие танки с телами на заводах по ремонту бронетехники во время войны в Чечне и предостерег российские власти от того, что именно в таких танках могут находить останки российских солдат из Донбасса.

"Когда подбирали танки для съемок фильма, я нашел останки в этих танках. То есть, не я нашел, нашли те рабочие, которые по моей просьбе отдраивали люки. Но надо понимать немножко, что такое война. Никто никого специально, никаких трупов, прятать не будет. Просто представьте себе: подбитая техника, грязища, холод, дожди, солдаты-срочники, ревут тягачи. Эту технику надо каким-то образом забирать и увозить. Если экипаж подбитой машины был молодым и глупым, то, как правило, все люки задраены, и на месте их отдраить невозможно. Их вытаскивают тягачами, везут, грузят на эшелоны и везут на танкоремонтные заводы.

К тому же, если вы думаете, что вот прямо там сидели такие трупы, как в кино, и смотрели пустыми глазницами в никуда – нет, сильно не так. Если танк погорел, то это уже, скажем так, опытный человек определит", – вспомнил он и отметил, что после этого интервью на связь с ним вышли сотрудники воронежского завода.

"Есть такой 172-й авторемонтный завод, на который недавно приехало четыре Т-90 и два Т-72 из Донбасса. И вот в этих танках они тоже, по их утверждению, обнаружили останки и механика, и наводчика. Правда, я не очень представляю себе, как это возможно сегодня", – сообщил журналист.

В то же время он подчеркнул, что главное в этой истории, это превратности войны, а не чья-то чудовищная злая воля – кто-то там прячет покойников.

"Конечно, подбитый танк, если он с трупами, положено каким-то образом маркировать. Но вы представьте себе, дорогие мои, что значит отмаркировать еще местами горячий ржавый грязный брошенный где-то полузакопанный в землю танк. Как отмаркировать? Невозможно. А люк вы никогда не отдраите снаружи, если у вас нет специального инструментария. А его, как правило, нет. И понять, кто там – живые, не живые, свалили, не свалили – невозможно. Ну, это довольно, скажем так, банальная ситуация", – пояснил Невзоров.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 травня 2016 г. (10:43)
Влом искать статью о Харьковском заводе...
Так там даже есть фото трупов в БТР и рабочие отказывались ремонтировать технику до тех пор пока не очистят от останков...
И это правда, а то что прыщавый бот снова рассказывает сказки на МВ, я уже не удивляюсь.
Так что, Оксанка Лютая, опять мимо со своими фейками.
Chupa_Chups
12 травня 2016 г. (10:53)
не бери в голову, это заказуха из госдепа
Zloy
12 травня 2016 г. (12:35)
Неужели? Ай-яй-яй, не знал не знал
lednevs
12 травня 2016 г. (11:31)
Да это не Обоссанка Лютая. Этому высеру на Пейсбуке уже недели две от рождения а она тока что обнаружила. Вы хоть представляете какая вонища идет от такого танка? Да  к нему на сто метров не подойдешь! Пиздаболы хреновы.
krivobokov
12 травня 2016 г. (11:42)
Невзорова скоро грохнут, как и Немцова. Властям российской педерации не нужны люди, говорящие правду.
Zloy
12 травня 2016 г. (12:34)
Кому убогий дегенерат со своими высерами нужен?
Разве что только для таких имбецилов как ты, которые выдают желаемое за действительное
О. Иванкевич
16 травня 2016 г. (20:01)
Да ну, у этих госдеповских холуев "проверенные данные" и знаете откуда?  Та даааам: из Мин обороны России!!! А так же от нетрезвых работников этого предприятия находящихся на грани срыва. Фейк вброшен "самообороной Мариуполя".  Смеялся. 
ermak
17 травня 2016 г. (09:47)
А с какого перепугу решили, что танки донецкие? "Херои" сала драпали так, что не то, что танки, а своих раненных бросали. Откуда инфа про Т-90? Опять из пальца высосали.

Схожі новини: