Счета «Умвельт-Мелитополь» арестованы?

Переглядів: 1832

11 травня 2016 16:07

Счета «Умвельт-Мелитополь» арестованы? фото
На одном из новостных интернет порталов появилась информация о том, что счета ООО «Умвельт-Мелитополь» занимающегося вывозом мусора были арестованы исполнительной службой. Причина – невыполнение руководством предприятия решения суда по восстановлении в должности директора Дмитрия Колесника и выплаты ему средней заработной платы за период вынужденных прогулов в размере 83 тыс. грн.

Также журналисты предположили, что в скором времени вывоз мусора прекратится, поскольку из-за арестованных счетов предприятие не сможет приобрести топливо.

Наши корреспонденты выяснили, что по крайней мере сегодня, график вывоза мусора не срывался. Об этом говорят рядовые сотрудники ООО «Умвельт-Мелитополь». Да и отсутствие на территории спецмашин, свидетельствовало о том, что они в работе.

А вот комментарий руководства нам получить не удалось.

В телефонном разговоре генеральный директор ООО «Умвельт-Мелитополь» Ирина Дымниченко сказала, что отвечать будет только на официальный письменный запрос. Впрочем, нас это не удивило. Чиновники и руководители всех уровней нередко прибегают к такой тактике, когда не хотят отвечать на неудобные вопросы журналистов.

Запрос мы, естественно, составили и отвезли на предприятие.

Кабинет директора оказался закрыт электронным замком. Сотрудница канцелярии пояснила, что директор на месте, но сейчас занята. Запрос у нас приняли, и даже внесли запись в журнал регистрации. Да и на нашем экземпляре номер, под которым он был зарегистрирован, поставили. А вот поставить штамп предприятия или хотя бы расписаться сотрудница канцелярии наотрез отказалась, сказав, что достаточно сослаться на проставленный от руки номер.

Что ж, будем надеяться, что наш запрос случайным образом не потеряется, и мы получим на него ответ.
Обратились мы и в исполнительную службу. Там официальный комментарий по поводу ареста счетов «Умвельта» обещали дать завтра. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: