Военком: «Контрактник может выбрать, где служить»

Переглядів: 1467

11 травня 2016 15:01

Военком: «Контрактник может выбрать, где служить» фото
Со значительным повышением заработной платы военнослужащим, мелитопольцы стали гораздо активнее идти в армию по контракту.

Военный комиссар Мелитопольского военкомата Александр Лушников сообщил, что наряд на первый квартал по призыву контрактников был 57 человек. Однако желающих было больше, и в итоге служить по контракту отправилось 62 человека.

Наряд на второй квартал составляет 69 человек. За месяц с небольшим контракты уже подписало 27 человек, еще 30 на данный момент подготавливают необходимые документы. Военком полагает, что и во втором квартале план будет выполнен.

Для сравнения, за весь прошлый год на контрактную службы было призвано 73 человека. А с начала этого года и по сегодняшний день, служить по контракту уже отправилось 89 человек, среди них 13 женщин. Офицеров на контрактную службу за указанный период поступило 3.

А. Лушников отметил, что 50 процентов контрактников это люди, уже побывавшие в АТО, которые после краткосрочного отдыха снова изъявляют желание служить.
Кроме того, перед подписанием контракта человек может выбрать вакансию или договориться с конкретной частью.

Тем, кто имеет опыт службы в зоне проведения АТО, военком в первую очередь предлагает мелитопольскую роту охраны. Также военнообязанный может выбрать из имеющихся вакансий, соответствующих его учетной специальности. Кроме того, человек может прийти в военкомат уже с запросом из конкретной воинской части. То есть, часть указывает, что им подходит этот человек и она готова принять его на определенную должность. После подписания контракта человек убывает в учебное подразделение и после прохождения обучения прибывает в свою часть. Через учебные подразделения проходят абсолютно все контрактники, сообщил военком. 


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
16 травня 2016 г. (18:30)
ну да,с наших зарплат отнимают - а этим платят.Нехило устроились!

Схожі новини: