Запорожец всадил в соседа 4 пули

Переглядів: 1251

11 травня 2016 14:49

Запорожец всадил в соседа 4 пули фото
История о соседской войне в Заводском районе завершилась четырьмя огнестрельными ранениями и 50 000 грн. морального ущерба.

На днях в Запорожье состоялся суд в отношении запорожца, превысившего пределы необходимой обороны.

Так, инцидент произошел еще летом 2015 года по ул. Житомирской. Утром 7 августа двое мужчин-соседей затеяли разборки по поводу того, что один из них вымостил общий двор на свое усмотрение, не посоветовавшись с соседом. Словесная перепалка переросла в драку. Потерпевший, кандидат спорта по вольной борьбе, одержал верх над соседом. Но на этом спор не закончился. Оппоненты разошлись по своим домам в поисках «тяжелой» артиллерии. Потерпевший схватился за металлический прут длиной 1,6 метра и начал им размахивать у лица «врага». Последний забежал в гараж и вынес револьвер «ALFA model 441 UA». По словам обвиняемого, он сделал предупредительный выстрел вниз, требуя своего соседа кинуть прут. Так как тот продолжал им замахиваться, пытаясь выбить оружие из рук обвиняемого, последний произвел 4 выстрела.

Позднее медики на теле потерпевшего насчитали четыре огнестрельных ранения в области левой половины грудной клетки и правого предплечья. Пострадавший прошел долгий курс реабилитации. К слову, безопасно извлечь пулю удалось только одну, остальные 3 так и остались в теле пострадавшего.

Заводской райсуд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет тюремного заключения и выплаты морального ущерба в размере 50 000 гривен.

источник: ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: