«Стихийщикам» милиционеры в Мелитополе не указ

Переглядів: 652

28 липня 2008 14:38

«Стихийщикам» милиционеры в Мелитополе не указ фото
В нее вошли два участковых милиционера, по одному представителю исполкома и СЭС. Появление людей в форме ничуть не напугало стихийщиков. Торговля, как и прежде, достаточно бойко продолжалась. В ответ на просьбы свернуть ее многие возмущались. И не только торгующие: мол, вырастили продукцию, а реализовать негде. На их сторону встали и прохожие. Дело завершилось составлением протокола на одного предпринимателя.

В ответ на просьбу забрать товар он стал «качать права». И, в конце концов, его повезли «разбираться» в горотдел милиции, а затем, по словам участковых, материалы будут направлены в суд. Именно он должен вынести решение, кто прав в этой ситуации и определить вину. Посещение несанкционированной точки торговли в указанном выше месте запланировано ежедневно в течение всей текущей недели.



Имя:
Ваш комментарий:

вит
28 липня 2008 г. (20:50)
от властей помощи никакой-только могут помешать или запретить
advokat
30 липня 2008 г. (08:35)
людей понять можно, но законы написаны и читаются для всех одинаково. необходимо их соблюдать. а что на рынке надо за место "отвалить" столько, что порой не каждый эти деньги вернет, продав свою с\х продукцию это факт! так вот с этим надо бороться, товарищи. требовать ввести льготы для такой категории граждан, в хоз.деятельности которых нет ярко выраженных признаков предпринимательства.
Smit
31 липня 2008 г. (10:18)
Что касается продажи продуктов конкретно на Кировском рынке:просто всё дело в том что на рынке нет свободных мест, все места захвачены предпринимателями которые занимаются перепродажей с/х продукции, при этом накрутка самих предпринимателей составляет от 30 до 50%. Колхозников на этот рынок просто никто не пустит. В свою очередь колхозники сравнивают ту цену по которой у них скупают продукты оптом с розничной ценой на рынке и думают а на фиг это надо. И ничего им не остаётся как вот так вот торговать. Еще вариант где нибудь в подворотне на машине стать и торговать. Это конечно не выгодно предпринимателям и дирекции рынка. Последний раз рынок передавали в коммунальную собственность-вот и ответ откуда взялись менты и иже с ними. А такая торговля выгодна непосредственно простым людям которые этих торговцев и защищают.
Smit
31 липня 2008 г. (10:33)
А еще мне нравится когда санипедемстанция начинает перья распускать. Типа на стихийных рынках производится торговля в антисанитарийных условиях. Для тех кто не знает на наших рынках давно никто не контролирует качество продукции которая реализуется, а все лаборатории это еще один способ поборов. =-O И как не странно такое положение дел не зависит от того в какой собственности находится рынок. Все потому что на нем работают уже хорошо прикормленные люди (дирекция,лаборатория и прочее г...но), новые которые приходят быстро учаться брать. :-[
smit
31 липня 2008 г. (10:52)
Статья в принципе нейтральная но заголовок мне не нравиться. Вы, господа газетчики раз уж опозиционны к городской власти, должны принимать сторону горожан. На самом деле затронута серьезная проблема. Может где то здесь и скрывается ответ на вопрос как сделать продукты для населения дешевле. :-| Рекомендую серьёзней разобраться в проблеме или писать более нейтрально.
Smit
31 липня 2008 г. (10:56)
бригада борцов с торговлей в неустановленных местах- сильно сказано, но я бы написал- государственная бригада борцов со своим народом. :-P
Фельд
31 липня 2008 г. (14:37)
С одной стороны верно, что людям негде продать то, что они вырастили, т.к. рынки все поделены и захвачены. Верно и то, что все эти лаборатории - фонарь и лишние поборы, по делу они ничего не контролируют. С другой стороны никто не хочет, чтобы под его окнами была грязь, шум и мусор, а подъезд , извините, дурно пах, да и город они не украшают. Вывод - надо наводить порядок на рынках, если надо - создавать новые и не допускать захвата на них мест "постоянно торгующими", параллельно бороться со стихией. Как же в других странах живут без стихийных рынков?
Прохожий
31 липня 2008 г. (17:08)
Смешные вы, мальчишки и девчонки, а так же их родители... Ну построят еще один рынок(который кстати уже строится), ну продаст там колхозник але фермер свою продукцию в течении месяца, а дальше, что? Рынок будет стоять пустым...Кому это выгодно? Вот тут и появляется спаситель хозяев и администрации рынка, его величество ПЕРЕКУПЩИК... :-) Который торгует и приносит прибыль выше перечисленным товарисчам круглый год, а не месяц-два, как фермер или крестьянин... ;-)
Фельд
31 липня 2008 г. (23:56)
Да, прав Прохожий, в конце концов закончится тем, что перекупщики рано или поздно победят, а стихийных рынков не будет. Вопрос только когда. Ну а потом вообще никаких рынков не будет, одни магазины.
покупатель
1 серпня 2008 г. (00:13)
Почему на стихийном рынке берут местовое? В минувший понедельник на моих глазах один милиционер женщину с овощами повел "пристраивать" торговать на кировский рынок. Он ей показал на место в овощных рядах, где даже прилавка не было и тут же подошел какой-то бугай и содрал 5 грн. местового. Разве это справедливо! Вначале бы администрация рынка хотя бы прилавки сделала или отремонтировала старые...
Пролетарий
1 серпня 2008 г. (15:56)
1 ВАРИАНТ: Пусть перекупщики на лето уходят в отпуск. А на официальных торговых рядах в это время пусть торгуют те, кого народ там хочет видеть - колхозников, вырастивших с\х продуцию своими потом и кровью. 2 ВАРИАНТ: И вообще "круглогодичные рынки" в нашем городе уже и на не нужны. Есть ведь супермаркеты. А вот в сезон сбора урожаев можно ведь делать официальные передвижные временные ярмарки, чтобы там легально торговали именно производители продукции. А зимой на этом месте ставить "Цирк" и т.п.
Прохожий
1 серпня 2008 г. (16:01)
Пролетарий. Да вы батенька стротэг! :-)
konkurs_mv
10 квітня 2015 г. (09:00)
Алиса Шишунова, 5 лет

Схожі новини: