Власть Запорожья перечислила пять миллионов гривен в «ДНР»

Переглядів: 1638

11 травня 2016 09:00

Власть Запорожья перечислила пять миллионов гривен в «ДНР» фото
За такой поступок начальнику управления по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций Запорожского горсовета Виктору Закальскому грозит от трех до шести лет лишения свободы

В Запорожье с его многочисленными высотными домами отсутствовал автомобиль с пожарной лестницей, способной выдвигаться на высоту до 50 метров. Посему еще летом 2013 года чиновник заключил договор с донецкой фирмой на 6,48 миллиона гривен на покупку КамАЗа с выдвижным подъемником. В феврале 2014 года Виктор Закальский самовольно изменил условия контракта и перевел уже в «ДНР» еще 5,6 миллиона гривен в счет поставки товара.

«Ни автомобиль, ни перечисленные за товар деньги в Запорожье не поступили, - заявил Роман Мазурик, руководитель Запорожской местной прокуратуры №2. - Чиновник должен был понимать, куда он перечисляет деньги. Сегодня ему вручено уведомление о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшим тяжкие последствия».

Мера пресечения Виктору Закальскому судом еще не избрана, а отстранит ли его от выполнения обязанностей мэр Запорожья, в прокуратуре не знают. Поскольку второй месяц длится конфликт между городской властью и прокуратурой №2 из-за того, что правоохранители вскрыли гнусные махинации во время поставок продуктов питания в детсады Запорожья.

источник:z-city


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: