Открытие стритбольного сезона в Запорожье: фото и первые итоги

Переглядів: 1113

10 травня 2016 20:06

Открытие стритбольного сезона в Запорожье: фото и первые итоги фото
Уличные баскетболисты города определили сильнейших

В Запорожье стартовал стритбольный сезон. Первый в этом году турнир по стритболу прошел в рамках весеннего фестиваля SpringFest возле каскада фонтанов "Радуга", об этом изданию "061" рассказали в пресс-службе городской федерации баскетбола.

В турнире среди юношей (до 18 лет) принимали участие 8 команд, которые в двух подгруппах по круговой системе определили полуфиналистов.

ЗМК-2 - Классики 15:10

Таким образом, в турнире среди юношей бронзовым призером стала команда «Рэст», серебряным - «Классики». А победителем турнира стала вторая команда Запорожского металлургического колледжа (Максим Афанасьев, Ярослав Лозицкий, Виталий Удовика, Вячеслав Шевченко).

В соревнованиях среди взрослых (старше 18 лет) принимали участие 9 коллективов, которые тоже в двух подгруппах по круговой системе выявляли полуфиналистов.

Каратели - Наталюк и Ко 15: 9

В турнире среди взрослых бронзовым призером стала команда «Три Медведя», серебряным - «Наталюк и Ко». А победителем турнира стал опытный коллектив «Каратели» (Юрий Кондраков, Томас Камусаки, Сергей Мясоедов и Александр Лошаченко).

Призеров и победителей соревнования наградили медалями и грамотами президент федерации баскетбола Запорожской области Валерий Елькинсон и начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Павел Бланк.

Победители соревнований среди юношей члены команды «ЗМК-2» получили подарочные сертификаты от одной из сети кинотеатров. А лучший игрок турнира Юрий Кондраков получил в подарок путевку в одну из европейских стран.

Источник: 061.ua