Кто из школьников стал чемпионом Мелитополя по флорболу

Переглядів: 2137

10 травня 2016 16:34

Кто из школьников стал чемпионом Мелитополя по флорболу фото
Фото представлены ФлК "Скала": Юниорские баталии на чемпионате Мелитополя по флорболу.
8 мая на спортплощадке ДЮСШ № 3 впервые в Мелитополе в І-м открытом чемпионате Мелитополя среди детско-юношеских команд сражались самые юные флорболисты возрастом до 10 и до 12 лет.

В турнире, который организовали ФлК "Скала" и управление молодежи и спорта горисполкома, приняло участие около 160 юных флорболистов, выступавших в составе 16 команд: 13 команд представляли восемь школ Мелитополя, три команды - гости из Днепрорудного и Бахмута (Донецкая обл.). Первенство разыгрывалось в двух возрастных категориях - U10 (спортсмены 2005 г. рождения и младше) и U12 (2003 г. рождения и младше).

"Напряженная борьба и полсотни родителей болельщиков подогревали турнирную атмосферу до предела, - рассказывает медиа-менеджер флорбольного клуба "Скала" Михаил Колодко. - Ведь главная цель подобных соревнований - это не победа любой ценой! Это - максимально позитивное времяпровождение для всех участников, соревнования, после которых каждый чувствует себя победителем, ценным и важным членом большой флорбольной семьи!"

По итогам 40 проведенных матчей определились победители и призеры городского чемпионата. По информации М. Колодко, в категории U10 в матче за третье место между командами СШ № 25 и "Львами" из Бахмута, со счетом 4:2 выиграли мелитопольские флорболисты под руководством тренера Анастасии Семенюк. В финале этой же категории победителя в равной борьбе флорболистов ООШ № 6 и ООШ № 13 удалось определить лишь в серии послематчевых буллитов. Игроки команды ООШ № 13, воспитанники Александра Семенюка- младшего, оказались удачливее своих оппонентов, подопечных тренеров Андрея Семенюка и Дениса Стрюкова, победив со счетом 3:2.

В категории U12 в бронзовом матче встречались ученики 13-й и 25-й школ. Минимальную победу праздновали флорболисты СШ № 25 (тренер Анастасия Семенюк). В финал старшей юниорской категории смогли пробиться флорболисты гимназии № 19 (тренер Анатолий Асеев), которые противостояли очень крепкой команде гостей из Днепрорудного "Sion", считавшейся фаворитом всего чемпионата. Статус аутсайдеров не смутил мелитопольцев. Продемонстрировав слаженную игру в обороне и результативность в атаке, гимназисты уверенно довели дело до победы, получив в награду золотые медали городского первенства.

В итоге, два кубка чемпионов Мелитополя благодаря усилиям флорболистов ООШ №13 и гимназии №19 остались у хозяев турнира.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: