Воспитанницы мелитопольской колонии узнали больше о цене Победы

Переглядів: 1465

10 травня 2016 16:04

Воспитанницы мелитопольской колонии узнали больше о цене Победы фото
9 мая в Мелитопольской воспитательной колонии провели воспитательное мероприятие, посвященной 71-й годовщине Победы во Второй мировой войне.

Целую неделю до этого в колонии проходили разнообразные мероприятия, посвященные памяти этого Дня: информационный час "День памяти и примирения", конкурс чтецов "Тех дней великих слава не померкнет", школа домохозяйства "Приготовление солдатской каши", выставка стенгазет. Участие в каждом мероприятии помогало девушкам углубиться в то время, глубоко прочувствовать этот праздник.

Мероприятие непосредственно в День победы было подготовлено директором ООШ №28 Людмилой Корвегиной и воспитанницами колонии. Осужденным показали хроники прошлого, которые дали возможность вернуться в годы войны, увидеть жестокие бои по линии фронта, борьбу за каждый населенный пункт, каждую улицу, каждый дом, каждый кусочек земли: видеоролики, фотографии, письма, газеты, презентации.

Также воспитанницы инсценировали жизнь подростков, которые одевали военную форму несмотря ни на что, которые с надеждой смотрели в будущее. Девушки сумели донести присутствующим боль утраты, переживания всех тех, кого коснулась эта война.

А в конце мероприятия были подведены итоги недели, и все победительницы конкурсов были награждены грамотами.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
10 травня 2016 г. (19:11)
как ни парадоксально, но подобные люди в чем-то имеют преимущество. Хотя бы в том,что не смотрят зомбоящик, который превратил нормальных людей в кастрюлеголовых. И этой возни вокруг Дня Победы они тоже, надеюсь, не видели.
sun_dro
10 травня 2016 г. (19:33)
Их преимущества, ватное существо, ты сможешь оценить при личной встрече в безлюдном месте.
JoeLemon
11 травня 2016 г. (20:16)
все бывает, кастрюлеголовый скакунец. однако ж, благодаря таким дебилам как ты, по закону савченко их будет все больше. и ходить по подворотням - тебе, дурень. а поскольку говорить ты нормально не можешь, то будешь выхватывать. казан купи, чтоб башку не отбили.

Схожі новини: