В столице в День Победы задержаны трое провокаторов

Переглядів: 1305

9 травня 2016 17:25

В столице в День Победы задержаны трое провокаторов фото
В остальном 9 мая в Киеве проходит достаточно спокойно.

В Киеве в День Победы были задержаны три человека, а также мужчина, представлявшийся журналистом российских телеканалов, сообщил начальник столичной Нацполиции Андрей Крищенко, передает Интерфакс-Украина.

"Это лицо не предоставило никаких документов, подтверждавших это. Но это лицо проводило видеосъемки на временно оккупированных территориях. Этот человек доставлен в райуправление, с ним работают сотрудники полиции и СБУ", - сказал глава столичной полиции, не назвав фамилии задержанного.

Крищенко также проинформировал, что все мероприятия по случаю Дня Победы в центре столицы проходят достаточно спокойно.

В ходе профилактических и фильтрационных мероприятий перед началом торжеств были задержаны три человека, один из которых распространял листовки провокационного характера, другой пытался агитировать и разворачивал красное знамя. Они были доставлены в райотдел, с ними продолжаются профилактические мероприятия. Еще был задержан один человек, у которого было выявлено холодное оружие.

По его словам, никто из участников нескольких небольших стычек, которые были пресечены правоохранителями в центре столицы, задержан не был.

"Во время марша мы не наблюдали запрещенной законом символики, были лица с георгиевскими лентами, но полицейские проводили разъяснительную работу и требовали их снять. Эта работа продолжается", - подчеркнул он.

Как отметил Крищенко, поступило три обращения по телефону "102": одно от врача о пострадавшем от слезоточивого газа, и об инцидентах, в частности, "у одной бабуси забрали портреты".

"Все проходит достаточно мирно", - отметил он.

Глава киевской полиции отметил, что в районе Парка Славы в мероприятиях приняли участие более двух тысяч человек.

Как сообщалось, в Днепропетровске в День Победы за нарушение общественного порядка во время массовых мероприятий было задержано и доставлено в отделение полиции семь человек. Полиция обнаружила у задержанных травматическое оружие.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: