Ким Чен Ын рассказал, в каком случае использует ядерное оружие

Переглядів: 1101

9 травня 2016 13:48

Ким Чен Ын рассказал, в каком случае использует ядерное оружие фото
В КНДР прошел съезд Трудовой партии

Основные направления внешней и внутренней политики КНДР изложил Ким Чен Ын на седьмом съезде Трудовой партии Кореи (ТПК). В воскресенье его выступление на этом партийном форуме, который открылся в минувшую пятницу, впервые целиком транслировалось по центральному телевидению страны, сообщает ТАСС.

Глава республики подчеркнул, что страна "может использовать ядерные вооружения только в случае нарушения ее суверенитета враждебными агрессивными силами, также обладающими таким оружием".

Ким Чен Ын заявил о готовности "развивать или нормализовать отношения со всеми странами, уважающими ее суверенитет, даже если в прошлом они проводили враждебную политику в отношении Пхеньяна".
Глава КНДР высказался "за усиление роли правительства страны и расширение его функций", сообщил о необходимости реализовать пятилетний план экономического развития с 2016 по 2020 год.

Ким Чен Ын подверг критике Соединенные Штаты, которые, на его взгляд, являются "главным виновником продолжающегося раскола корейской нации", потребовал от Вашингтона "отказаться от попыток изолировать и задушить КНДР с помощью санкций, в также прекратить вмешательство в решение проблем Корейского полуострова". Лидер КНДР считает, что Япония также "обязана не препятствовать воссоединению Кореи".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: