25 веночков для дорогих мамуль

Переглядів: 1566

8 травня 2016 09:40

25 веночков для дорогих мамуль фото
Фото из архива детсада «Золушка»
День матери – традиция новая для Украины. Отмечается он во второе воскресенье мая во многих европейских странах, США, Канаде, Китае и Японии. Эту традицию с удовольствием подхватили в детских садах Мелитополя.

О традициях праздника мамы и папы узнавали из информационных стендов. А их сыновья и дочки танцевали, пели, читали стихи, посвящая их своих дорогим мамочкам.

В детсаду № 38 «Золушка» такой праздник прошел 5 мая.

- Поучаствовать в нем пришли не только 25 мам, но и папы, и бабушки, - рассказывает Тамара Столбова, заведующая детсадом. - Юные художники подготовили выставку портретов под названием «Наши мамы». Дети танцевали «Танец веселых лягушат» и польку под веселым названием «Не шали». Очень запомнилось зрителям, как тепло и с любовью Маша Ломоносова прочитала стихотворение для своей мамы. Не остались в долгу и мамы. Как известно, все они – люди творческие. Их руки могут превратить самую обычную вещь во что-то интересное. Когда мамам выдали по яркому воздушному шарику, они думали недолго. Вооружившись цветной бумагой и скотчем, наградили каждую маму медалью, которую сделали своими руками. Заранее на занятиях дети сплели для мам веночки – пусть не из живых цветов, а бумажные, но все равно яркие и уникальные.

Подготовили праздник музыкальный руководитель Татьяна Антоняк и воспитатель Валентина Боднар.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: