Турция не спешит менять законы о терроризме для безвизового режима с ЕС

Переглядів: 1070

6 травня 2016 19:44

Турция не спешит менять законы о терроризме для безвизового режима с ЕС фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не будет вносить изменения в турецкое антитеррористическое законодательство, которые являются условием для введения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом этом он заявил в своем телевизионном обращении, сообщает Reuters.

По его словам, ЕС безосновательно настаивает на законодательных изменениях при том, что Турция постоянно находится под угрозой новой террористической атаки.

"В то время как Турция со всех сторон подвергается прямым или косвенным атакам террористических организаций и их пособников, ЕС требует от нас изменить "Закон о борьбе с терроризмом", - цитирует Р. Эрдогана агентство Anadolu.

Кроме того, президент Турции напомнил о скандале, связанном с палаткой курдов под стенами Европарламента, который те выставили во время саммита ЕС-Турция.

"Почему же вы изначально не меняете собственное сознание, допускающее возможность установки палатки террористов у здания Европарламента? Вы будете позволять террористам разбивать палатки, создавать им условия, а потом заявить, что делаете это в соответствии с требованиями демократии", - подчеркнул президент.

"Мы будем идти своим путем, вы идите своим", - резюмировал президент Турции.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: