Всем павшим и живым. В Мелитопольском районе отметили День победы и День памяти и примирения

Переглядів: 1905

6 травня 2016 14:28

Всем павшим и живым. В Мелитопольском районе отметили День победы и День памяти и примирения фото
фото и видео Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в с. Долинское (Мелитопольский район) состоялось районное мероприятие, посвященное Дню победы и Дню памяти и примирения.

К отремонтированному мемориалу приехали представители всех сельских советов района, районные и городские чиновники и депутаты. И, конечно же, главными гостями мероприятия были ветераны. К сожалению, живых свидетелей той войны осталось совсем немного. Но им в этот день - отдельный почет и уважение.

- Дорогие ветераны, много десятилетий назад вы ценой своих жизней дали понять, что захватчикам на нашей земле делать нечего, низкий вам поклон за это. И сегодня украинская армия с доблестью повторяет ваш подвиг - охраняет восточные рубежи Украины, - обратился к ветеранам глава Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул.

- День победы - праздник всех поколений. Более 70 лет отделяет нас от Дня победы, но время лишь усиливает величие подвига, совершенного нашим народом. Сегодня мы чтим память, кто проливал кровь на войне, чтим и тружеников тыла - поддержал коллегу глава райсовета Александр Мордик.

В память обо всех павших на полях сражений ветеран войны Геннадий Герасимович Цис и ветеран АТО Виталий Дановский зажгли вечный огонь.

А к собравшимся обратился участник Парада Победы 1945 года Владимир Капитонов, который поблагодарил всех, кто помнит о той великой войне и еще раз напомнил о беспримерном подвиге нашего народа - как воинов, так и тех, кто оставался в тылу.

К микрофону вышел и ветеран АТО Олег Кушнаренко, который поблагодарил ветеранов Второй Мировой.

- Недавно услышал строки "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". Мы знаем... Мы понимаем... Мы искренне преклоняем колени перед вами за вашу самоотверженность и со своей стороны обещаем, что за каждый сантиметр нашей земли будем бороться,- отметил О. Кушнаренко.

Авторскую песню для участников митинга исполнил воин АТО Руслан Давыдович.
А в завершение дети выпустили в небо сине-желтые шары и голубей. Символично, что одна из птиц никуда не улетела, а села к подножию бронзового защитника Родины.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: