На "Евровидении" перепутали Литву и Латвию

Переглядів: 1229

5 травня 2016 19:50

На Евровидении перепутали Литву и Латвию фото
Члены оргкомитета, который занимается проведением конкурса "Евровидение" в Швеции, запутались в названиях двух стран Прибалтики – Латвии и Литвы. В тексте брошюры они поменяли местами имена представителей двух держав, за что впоследствии пришлось извиниться.

Во время подготовки к проведению шоу "Евровидение", которое состоится в мае в столице Швеции, едва не произошел дипломатический скандал. Организаторы конкурса напечатали буклеты с ошибкой, которая обидела представителей сразу двух гордых республик Прибалтики – Латвии и Литвы.

В тексте брошюры было указано, что за Латвию в этом конкурсе будет выступать известный певец Донатас Монтвидас. Однако в этом организаторы ошиблись – 28-летний исполнитель, как и ранее в 2012 году, будет представлять Литву.

"Ошибок в таких буклетах "Евровидения" Литва "удостаивалась" и раньше, но в этом случае перепутали страну, прежде подобных казусов не бывало", – отметил руководитель литовской делегации Аудрюс Гиржадас. Он добавил, что на первой пресс-конференции ни у кого не возникало сомнений, какую страну представляет Монтвидас на конкурсе. По словам Гиржадаса, организаторы уже принесли извинения за досадное недоразумение, сообщает ТАСС.

Напомним, недавно в организации "Евровидения" произошли некоторые изменения. Из списка участников была исключена Румыния. Держава выбыла из состязания из-за долгов.

Представлять страну на конкурсе должен был Овидиу Антон. Предполагалось, что он выступит 12 мая во втором полуфинале с песней "Момент тишины". Как писали Дни.Ру, теперь Румыния даже не сможет транслировать этот конкурс.

Источник: Дни.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: