Ремонт Молодежной обойдется в два миллиона гривен вместо полутора миллионов

Переглядів: 1529

5 травня 2016 17:40

Ремонт Молодежной обойдется в два миллиона гривен вместо полутора миллионов фото
На капитальный ремонт дороги на ул. Молодежная, понадобится гораздо больше денег.

Мы уже сообщали, что 29 апреля были начаты работы по капитальному ремонту ул. Молодежной.

Полностью заменить асфальтное покрытие планировалось на участке от ул. Дзержинского до ООШ № 13. В общей сложности сотрудникам ЧП «АБЗ» предстоит переложить 6 тыс. квадратных метров асфальта. На это из горбюджета было выделено 1,48 млн. грн. Однако после начала работ выяснилось, что дорожное покрытие данной улицы в 1975 году было проложено без соблюдения строительных норм. То есть под слоем асфальта нет необходимой "подложки" из щебня и песка.

- Подрядчик предупредил нас, что ему придется увеличить объем работ - положить сначала один слой асфальта, а потом второй, иначе это нельзя будет называть капитальным ремонтом, - пояснил заместитель городского головы Иван Федоров.
Заммэра уточнил, сумма капитального ремонта таким образом вырастет до 2-2,1 млн. грн.

Ремонт ул. Молодежной, а также ул. И. Франко и Пожарского должен быть завершен до 20 мая, если не помешают погодные условия.

Отметим, что в распоряжении редакции есть технический паспорт данной дороги. В нем указано, что построена она была в 1975 году, служит для подъезда к частным домам (хотя по ней движется также пассажирский транспорт и большегрузные машины на Межрайбазу), интенсивность движения в сутки - 265 авто. Дорога двухполосная, относится к категории "В". И в составе ее покрытия - только асфальтобетон.

Отметим, что техпаспорт дороги создан только в 2011 году.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: