Брыль помирился с «Азовцами» и они вместе рассказали о факельном шествии

Переглядів: 1084

5 травня 2016 15:46

Брыль помирился с «Азовцами» и они вместе рассказали о факельном шествии фото
Конфликт между губернатором Константином Брылем и представителями полка «Азов» оказался недопониманием.

Сегодня, 5 мая, в облгосадминистрации состоялся совместный брифинг Брыля и «азовцев».

По словам главы запорожской ячейки гражданского корпуса «Азова» Максима Зайченко, сложилась неоднозначная ситуация на фоне слов, сказанных Брылем вчера во время онлайн конференции с главами районов Запорожской области. Напомним, появилась информация, что «Азову» запретили отмечать 2-летие создания полка и что шествие может финансироваться Кремлем.

Губернатор заявил, что его слова не так поняли:

— Накануне была получена заявка о проведении «Азовом» мероприятия, приуроченного к их 2-летней годовщине создания. У нас вызвал опасение один факт — это факельное шествие накануне 9 Мая. Я публично попросил, чтобы в преддверии и в День памяти и День Победы, все партии и организации не использовали свою символику, а всю энергию пустили на заботу о ветеранах. С «Азовом» мы достигли договоренности, чтобы в вечернее время не было никаких факельных шествий, — прокомментировал Брыль.

По словам главы области, будет создана рабочая группа с участием командира полка «Азов» Андреем Билецким, встреча с котором у руководителя региона запланирована на завтра, 6 мая. Брыль добавил, что у него уважительное отношение к «Азову».

источник: ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

hypocrisy
5 травня 2016 г. (17:15)
яка ганьба )

Схожі новини: