Мелитопольцы стали заметно аккуратнее вести себя на кладбищах

Переглядів: 1078

5 травня 2016 13:14

Мелитопольцы стали заметно аккуратнее вести себя на кладбищах фото
Люди все чаще складывают мусор в баки, не устраивая мусорных куч в центре кладбищ, за что коммунальщики им очень благодарны.

В канун массового посещения могил родных и близких, КП «Ритуальная служба «Ритуал» ежедневно вывозит с кладбищ города Мелитополя по шесть КамАЗов мусора. Об этом журналисту «МВ» сообщил директор предприятия Валентин Попов. По его словам, посетители кладбищ отреагировали на просьбы работников коммунального предприятия и практически перестали складывать мусор после наведения порядка на могилках в труднодоступных местах. Мелитопольцы выносят мусор в мусорные баки или, в крайнем случае, выносят на дорогу, где его легче убирать и вывозить.

- При помощи КП «Жилмассив» мы уже отремонтировали стелу на кладбище "Новое-1", – рассказывает В.Попов. – По заявкам граждан спилили на кладбищах много аварийных деревьев. В этом году мы взялись за работу раньше, чем в прошлые годы, и работаем уже четыре недели кряду, допоздна. Продолжим уборку включительно с предстоящей субботой. Только за последние три дня вывезли 150 "кубов" мусора, что несколько больше прошлогодних показателей.

Пока все работы КП «Коммунальная служба «Ритуал» выполняет за собственные средства, хотя город и выделил им на эти цели 300 тыс. грн. Это связано с тем, что для получения денег из городского бюджета нужно пройти длительную «бумажную» процедуру. Тем не менее, коммунальщики работают и уже на днях обещают приступить к новой программе – отсыпке дорог на действующих кладбищах: на "Новом-1" выложат щебнем дорогу от Почетного сектора по центральной аллее и по его ближайшим ответвлениям; а на "Новом-2" придется подсыпку провести даже большую - начиная аж от трассы. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: