"Умвельт-Мелитополь" работает в убыток?

Переглядів: 2280

5 травня 2016 11:44

Умвельт-Мелитополь работает в убыток? фото
Совместное предприятие терпит убытки, выкачивает из бюджета деньги и намеревается повысить тарифы, утверждает его восстановленный в должности, но так и не приступивший к работе директор Дмитрий Колесник.

Не выполнив решение Запорожского аппеляционного суда относительно восстановления в должности незаконно уволенного Дмитрия Колесника, руководство предприятия ООО "Умвельт-Мелитополь" обратилось в окружной суд Запорожья и оспаривает действия государственного исполнителя. На трех листах заявления руководитель предприятия утверждает, что госисполнитель якобы нарушил сроки и процедуру приведения в действие решение Запорожского суда.

Д. Колесник говорит, что руководители предприятия специально затягивают процесс его восстановления в должности, потому что на ООО "Умвельт-Мелитополь" после его увольнения  совершаются финансовые махинации, из-за чего коммунальное предприятие терпит убытки.

О своем плачевном финансовом положении руководство ООО "Умвельт-Мелитополь" сообщает в заявлении в Мелитопольский горрайонный суд. В нем гендиректор совместного предприятия просит рассрочить выплату недополученной зарплаты незаконно уволенному Д. Колеснику в размере 83 тысячи гривен на 12 месяцев равными частями. Свою просьбу руководитель ООО "Умвельт-Мелитополь" аргументирует тем, что в последние несколько лет предприятие работает с убытком. Так по итогам работы в 2014 году убыток составил около 400 тысяч гривен, а за прошлый год - 585 тысяч гривен.

Почему совместное предприятие, которое создавалось, чтобы приносить городскому бюджету прибыль и успешно выплачивало дивиденды с 2010 по 2013 года теперь работает в убыток?

- Убытки 2015 года - следствие того, что городская власть, позволив уволить директора от Мелитополя на совместном предприятии ООО "Ремондис-Мелитополь", согласилась на отсутствие этой должности на предприятии ООО "Умвельт-Мелитополь", - считает Д. Колесник. -  В результате город потерял контроль над деятельностью предприятия. С момента моего незаконного увольнения на совместном предприятии ни разу не проводились проверки контрольной городской комиссии. В 2014 году, когда я еще был директором убыток возник из-за того, что за этот год гривна по отношению к доллару и евро обесценилась в 2 раза, а у нас, как я всегда утверждал, завышена аренда транспортных средств у немецкой стороны. За аренду этих красивых мусорных автомобилей мы платим немцам в евро. Таки образом сейчас она составляет от 70 до 100 тысяч гривен в месяц! Но тогда, в 2014 году, из-за валютного скачка мы добились от исполкома повышения тарифов и таким образом компенсировали убытки. В прошлом году предприятие снова ушло в убыток более чем в полмиллиона. Это при том, что мне доподлинно известно, что ежемесячно от абонентов оно получает более 1 миллиона гривен. Это как же так нужно было работать? Теперь руководители ООО "Умвельт- Мелитополь" снова подали в исполком заявку на еще одно повышение тарифов.

Дмитрий Владимирович говорит, что на совместном предприятии теперь все делается для того. чтобы выжать из города как можно больше денег. Так, например, недавно был порезан на металлолом старый, но вполне рабочий КамАЗ с бочкой для вывоза жидких бытовых отходов. Вместо него теперь работает другая, более современная немецкая машина, которая тоже ежемесячно обходится городской казне в круглую сумму.

Неугодный ни местной власти, ни руководству ООО "Умвельт-Мелитополь" директор говорит, что с его восстановлением в должности раскроются все коррупционные схемы нынешнего городского руководства на предприятии. Поэтому руководитель ООО "Умвельт-Мелитополь" всячески старается оттянуть исполнение Запорожского апелляционного суда.

Д. Колесник подчеркнул, что восстановить его в должности директора, по решению и постановлению Запорожского апелляционного суда №320/4258/15-ц, должен именно руководитель ООО "Умвельт-Мелитополь", и предоставил соответствующий документ.



источник: gorod-m.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
5 травня 2016 г. (14:06)
Наша песня хороша, начинай сначала!
Опять экономически обоснованные тарифы?

Схожі новини: