На учениях Си Бриз коммунисты дрались с морпехами и "захватили" три БТРа

Переглядів: 777

25 липня 2008 10:25

На учениях Си Бриз коммунисты дрались с морпехами и захватили три БТРа фото
Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Крымской организации Компартии, рано утром коммунисты встретили корабль «Константин Ольшанский» скандированием «Долой натовцев из Крыма!», «НАТО, Ющенко – чемодан – корабль – Америка!» и др. Позже в ходе антинатовской акции активисты КПУ окружили и на время «захватили» три БТРа. По данным КПУ, также произошла стычка между коммунистами и морской пехотой.

«Десантники ВМС Украины открыли стрельбу в воздух и бросали взрывпакеты в людей. Один из молодых коммунистов вследствие этого получил ожог ноги. Народному депутату Украины Леониду Грачу сломали палец руки», – говорится в сообщении крымских коммунистов. «Сегодняшняя жалкая высадка десанта на западном берегу Крыма не удалась, потому что мы их встретили там как в Сталинградском «котле» - ... недоброжелательным настроением, требованием покинуть эту территорию», - сказал Л.Грач.

В то же время начальник объединенного пресс-центра международных учений «Си Бриз-2008», капитан первого ранга Николай Недогибченко в комментарии УНИАН подтвердил, что инцидент с БТР резервного взвода действительно имел место. «Коммунисты окружили его (БТР), начали стучать по нему, бутылками с водой закидали, флаги свои поставили», - сказал Н.Недогибченко. По его словам, была дана команда военным и БТР передислоцировали "в другую точку". Н.Недогибченко также сказал, что пока не имеет информации о стрельбе, о которой заявляют в КПУ.

Он также опроверг слова Л.Грача о том, что коммунисты сорвали высадку десанта в ходе учений. «Высадка прошла своевременно, проведение миротворческой операции осуществлялось согласно плану», - отметил начальник объединенного пресс-центра международных учений «Си Бриз-2008».



Имя:
Ваш комментарий:

)I(итель
28 липня 2008 г. (09:46)
Нечем больше коммунистам заняться? В городе беспредел - это их не волнует! А вот показушный палаточный городок - пожалуйста! Имущество громады у всех на глазах переходит к власть имущим - какие мелочи! В городе пикеты возникают только тогда, когда затронут личные интересы кукловодов. И почему, например, в России не пикитируют совместные учения Россия-НАТО?

Схожі новини: