В Мелитополе легальные предприниматели готовы драться со стихийщиками (ВИДЕО)

Переглядів: 3123

5 травня 2016 09:00

В Мелитополе легальные предприниматели готовы драться со стихийщиками  фото
фото и видео Сергея КРЫЛОВА
В Мелитополе торгующие на рынках пришли сегодня под стены мэрии требовать от чиновников нормальной борьбы со стихийной торговлей. Прямо у входа в здание расположились столики с конфетами и овощами, а участники акции развернули плакаты с требованием не превращать город-сад в город-базар.

- Мы уже устали ждать решения проблему стихийной торговли цивилизованными методами, - рассказывает одна из организаторов акции Таисия Кучерова. - Полтора месяца назад мы ходили к мэру и он пообещал нам, что через две недели проблема стихийной торговли будет решена. А воз и ныне там...

Ее поддерживают другие митингующие.

- Мы сами неоднократно вызывали правоохранителей, чтобы те фиксировали факт незаконной торговли, но результата никакого нет, - говорит Ольга Гайсумова.

Претензии у участников протеста были и к директору КП "Мелитопольжилсервис" Сергею Инькову, и к руководителю отдела благоустройства горисполкома Алексею Громыко и непосредственно к городской власти.

За всех "отдувался" заместитель городского головы Иван Федоров, который вышел к участникам акции и предложил выдать всем активистам удостоверения общественных инспекторов, которые будут давать им право составлять админпротоколы на стихийщиков. А для выработки совместной стратегии борьбы с несанкционированной торговлей предложил активистам собраться в кабинете у директора КП.

Что довольно странно, потому что стихийщики стоят вокруг Центрального рынка как минимум по молчаливому согласию господина Инькова. Во всяком случае, многие из них говорили, в том числе и нашему корреспонденту, что платят местовое. А значит, с ними директор рынков бороться не планирует.

Странным кажется и желание И. Федорова сделать из продавцов на рынках инспекторов. Задача торгующих - продавать качественный товар и платить налоги. Борьбой со стихийной торговлей должны заниматься как раз сотрудники отдела благоустройства, полиция, да даже сотрудники КП "Мелитопольжилсервис", потому что теоретически стихийщики приносят им убытки.

Особой уверенности в том, что после сегодняшней акции в городе наступят изменения, у легальных предпринимателей нет. Но по их заверениям, если результата не будет, они перейдут к радикальным мерам - "пойдут переворачивать столики" стихийщикам. А там и до драк и массовых беспорядков недалеко.







Имя:
Ваш комментарий:

Алех
5 травня 2016 г. (09:16)
Иньков - сказочный персонаж!

Схожі новини: