С 25 июля 12 тысяч поливных земель Мелитопольского района могут остаться без орошения

Переглядів: 867

24 липня 2008 17:06

С 25 июля 12 тысяч поливных земель Мелитопольского района могут остаться без орошения фото
Эта катастрофическая, по оценке председателя Мелитопольского районного совета Юрия Есипенко, ситуация может возникнуть из-за того, что управление головного Каховского магистрального канала предупредило 23 июля районные власти, что с завтрашнего дня прекращает поставку воды Мелитопольскому району для орошения.

Как сообщил Ю.Есипенко, причина заключается в том, что исчерпались лимиты финансирования электроэнергии на 2008 год. А финансирование осуществляется по решению Кабмина. Полного прекращения подачи воды в Мелитопольском районе, по словам Ю.Есипенко, не было больше десятка лет. 24 июля он направил телеграммы премьер-министру Юлии Тимошенко и председателю Запорожского облсовета Александру Нефедову, в которых просил помочь не допустить прекращение поставок воды для орошения и потерю урожая на поливных землях сельхозпредприятий нашего района.

В конце рабочего дня стало известно, что Мелитопольский район посетили представители управления головного Каховского магистрального канала, ведутся переговоры.



Имя:
Ваш комментарий:

путник
25 липня 2008 г. (09:49)
Народ отдыхает и наслаждается властью. Такие простые вопросы необходимо решать было еще в январе и тогда не пришлось бы сейчас кричать "караул". Однозначно проблемы создают метные специалисты. Работать надо, не спать на работе. :-|
Владимир
6 червня 2010 г. (19:48)
Комментарий удален
konkurs_mv
6 березня 2015 г. (15:05)
Антонина Захарова с дочерью Вероникой получили подарок от «МВ» за участие в конкурсе и поздравление дочери папы Андрея

Схожі новини: