Мелитопольская молодежь будет бороться с неправильной рекламой алкоголя во всем Евросоюзе

Переглядів: 1330

4 травня 2016 15:06

Мелитопольская молодежь будет бороться с неправильной рекламой алкоголя во всем Евросоюзе фото
Мелитопольская общественная организация "Краще без" участвует в разработке единого для всего Европейского союза регламента рекламы алкогольных напитков. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Владимир Крейденко.

- В разных странах Евросоюза разные требования к рекламе алкоголя. В рамках проекта "Zoom in Media project", который реализует Еврокомиссия по здравоохранению и организация "Аctive" эти требования планируется сделать общими для всех стран, - пояснил В. Крейденко. - Параллельно мы изучаем ситуацию с рекламой алкоголя в Украине, чтобы новые требования применять и в нашей стране.

По словам В. Крейденко, с февраля идет сбор информации о нарушениях, которые допускают при рекламе алкогольных изделий в Украине. 29 мая в Брюсселе наши активисты представят обобщенную информацию по ситуации в Украине с фото и видеодоказательствами. Далее уже юристы исполнительных органов Евросоюза будут разрабатывать новое законодательство. Итоги всей работы будут представлены в конце августа в Польше на конференции. А после этого их передадут на изучение нашим парламентариям.

Если есть желание поучаствовать в проекте, можно написать [email protected]?, а присоединится к организации "Краще без" можно через соцсети 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: