Россия поддержала агрессию КНДР на Совбезе ООН

Переглядів: 1017

4 травня 2016 13:54

Россия поддержала агрессию КНДР на Совбезе ООН фото
Российская Федерация внесла поправки в заявление Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по последним ракетным испытаниям, проведенных Северной Кореей, таким образом поддержав агрессивную политику КНДР.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
Заявление, которое Россия заблокировала 3 мая, было предварительно согласовано 14 членами Совбеза ООН.

"Совет Безопасности должен реагировать очень быстро, поэтому мы не понимаем, почему Россия блокирует, тогда как все остальные члены Совета, включая Китай, граничащий с Северной Кореей, смогли прийти к согласию", - сообщил заместитель посла Великобритании в ООН Питера Уилсона, передает Deutsche Welle.
Ранее, 2 мая, Москва внесла ряд предложений в проект, среди которых и "сворачивание военной деятельности в регионе", то есть отказ от совместных учений, которые проводят США и Южная Корея. Также Россия и Китай попросили США отказаться от установки в Южной Кореи новой системы ПРО. Подобные действия вызвали негодования Вашингтона.

"Неимоверно: Россия вносит поправки, которые не направлены против КНДР, а нацелены на страны, стремящиеся защитить себя от северокорейской угрозы", - заявил Reuters на правах анонимности один из дипломатов, работающих в ООН. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: