Помним о подвиге: мелитопольская молодежь оказывает помощь ветеранам

Переглядів: 1611

4 травня 2016 10:41

Помним о подвиге: мелитопольская молодежь оказывает помощь ветеранам фото
фото предоставлены организацией "Твой Выбор"
3 мая в мелитопольском кафе "Сити" состоялась последняя встреча участников акции "Никто не забыт, ничто не забыто", которая стала организационной.

Данная акция проходит уже не первый год и организовывается членами молодежного движения "Твой выбор". Целью мероприятия является помощь ветеранам в преддверии Дня Великой Победы.

Акция стартовала 25 апреля и состояла из нескольких встреч, на которые приглашались все желающие помочь. Молодые люди занимались сбором средств и продуктов, чтобы потом передать их ветеранам, ведь сегодня они как никогда нуждаются в помощи и поддержке. Без внимания не должен остаться ни один бывший солдат, воевавший за нас. Помощь принималась любая: крупы, сахар, мука, конфеты, чай, другие продукты, а также деньги.

Вчера, на завершающей встрече, молодые люди расфасовывали продукты по пакетам и распределяли между теми, кто будет разносить их ветеранам. За этот небольшой промежуток времени организации удалось собрать 1410 грн. и один продуктовый набор.

Организаторы акции выражают благодарность неравнодушным людям: Константину Васильченко за покупку и доставку продуктов по скидке, Зарему Байбекову за продукты, Ивана Котовского, Деонисия Кипасовича и семью Кивриных за финансовые взносы. Также ребята отмечают тех, кто посетил все встречи и внес свой вклад в акцию: Аню Товчигречку, Оксану Первушину, Олю Якунину, Дмитрия Кравцова.

- Люди менее отзывчивые, если сравнивать с акцией год назад - то ли из-за финансового кризиса, то ли из-за того что их меньше стала интересовать благотворительность, - рассказывает Аня, одна из организаторов акции.

С сегодняшнего дня ребята начинают посещения ветеранов, которые продлятся несколько дней.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: