Савченко выдвинула новые условия

Переглядів: 1124

4 травня 2016 10:15

Савченко выдвинула новые условия фото
Если украинка не вернется на Родину в ближайшие месяцы, она возобновит голодовку

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко может вновь начать сухую голодовку, если не вернется домой через несколько месяцев, хотя процедура экстрадиции может длиться до года. Об этом в эфире "5 канала" заявил ее адвокат Николай Полозов.

"Надежда долго ждать не может. Она прямо об этом заявила, и если возникнут промедления, я не исключаю, что она возобновит сухую голодовку. При обычной процедуре это (процесс экстрадиции – ред.) занимает от полугода до года. И такой срок для нее абсолютно неприемлем", – сказал он.

Полозов выразил надежду, что российские власти все-таки не прибегнут к максимальным срокам для прохождения "тех или иных бюрократических процедур, связанных с выдачей", а максимально сократят их срок. "если мы говорим о каких-то реалистичных сроках, то это один, два, максимум три месяца", – добавил он.

Как сообщалось, на минувшей неделе Полозов заполнял с Савченко документы, необходимые для передачи ее в Украину: "Заполняли с ней заявления, необходимые для передачи ее в Украину по конвенции. Тщательно выбирали формулировки. От ряда предложенных в образцах заявлений формулировок Надежда отказалась, заменила своими".

По словам другого адвоката Марка Фейгина, Савченко при заполнении документов на экстрадицию категорически отказалась от признания своей вины, но согласилась оплатить штраф в 30 тыс. рублей, назначенный ей судом за якобы незаконное пересечение границы, указав при этом, что была незаконно вывезена с территории Украины.

С 6 апреля украинка объявила сухую голодовку, требуя вернуть ее на Родину. 19 апреля Савченко после телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко согласилась прекратить голодовку.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
4 травня 2016 г. (10:27)
А от нее и не требуется признание или непризнание вины. Официально Киев передал документы на экстрадицию, которые она заполнила. Это уже и есть подтверждение о передаче уголовника в другую страну для отбывания наказания. Причем Украина признала ее  уголовницей на официальном уровне...
Я жду, когда очередная Зрада наступит и ее вернут в Украину - это будет треш и угар
О. Иванкевич
4 травня 2016 г. (13:14)
Самое противное, что если эта мерзость вернется, то она не будет отбывать наказание - у нее иммунитет, она же парламентарий.
lednevs
4 травня 2016 г. (12:15)
Когда уже эту упоротую дуру отправят к ее друзьям в тундру. Пусть там условия оленям ставит Или медведЯм в Сибири.

Схожі новини: