Пенсионерку возмущает парковка КП «Жилмассив» под ее окнами

Переглядів: 1911

3 травня 2016 16:47

Пенсионерку возмущает парковка КП «Жилмассив» под ее окнами фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Некоторых жильцов дома № 18 на ул. Беляева, на первом этаже которого расположен офис КП «Жилмассив», не устраивает перспектива получить у себя под окнами парковку вместо газона. Среди них и Нелли Копылова, чьи окна как раз выходят на место, о котором идет речь.

Рассказать о своих проблемах она решила редакции «МВ».

- Я 22 года проработала в гальваническом цеху, потеряла здоровье, мне трудно дышать. А теперь под моими окнами хотят сделать парковку для сотрудников КП «Жилмассив» и тех, кто будет туда обращаться. Я постоянно буду дышать выхлопными газами, не говоря о шуме, – сетует пенсионерка.

Женщина хочет, чтобы на указанном месте была зеленая зона, как это сделано под окнами противоположного крыла дома. Но ее поддерживают не все жильцы.

По словам директора КП «Жилмассив» Андрея Хруща, с инициативой обустройства возле дома стоянки для автомобилей обратились сами жильцы дома. Они собрали 42 подписи. «Жилмассив» готов обустроить парковку, при условии, что в рабочее время на ней смогут оставлять автомобили и сотрудники КП.

Старшая дома Оксана Ярочкина тоже не против такой инициативы. Она подтвердила, что предложение это исходит от жильцов и говорит, что большинство "за". При этом она сообщила, что в доме около 100 лицевых счетов.

Нелли Викторовна считает, что позиция старшей по дому обусловлена только тем, что она не хочет ссорится с КП «Жиллмассив», ведь они сотрудничают.

Что же касается собранных подписей, то «за» высказалось меньше половины жильцов. Кроме того, Н. Копылова утверждает, что некоторые вообще не смотрели, за что расписывались. Людей, по ее словам, обманули, сказав, что собирают подписи за обустройство детской площадки. Это сделали жильцы, у которых есть автомобили. Они-то и хотят устроить парковку, причем не под своими, а под чужими окнами, говорит женщина.

Кстати, она указала довольно простую альтернативу. Менее чем в ста метрах от ее пятиэтажки, напротив дома № 3 по ул. Беляева, находится охраняемая стоянка (платная, конечно), работающая 24 часа в сутки.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
3 травня 2016 г. (18:10)
а та стоянка на Беляева она что безразмерная. Дорогу хотя бы сделали изначально бы а потом о стоянке подумали

Схожі новини: