Депутаты Запорожского горсовета распределил 124 млн.грн.

Переглядів: 746

24 липня 2008 11:45

Депутаты Запорожского горсовета распределил 124 млн.грн. фото
Депутаты городского совета отложили ряд спорных вопросов, решив продолжить работу сессии 30 июля. На первом пленарном заседании депутаты распределяли дополнительные поступления в городскую казну, в областном центре эта сумма посерьезнее мелитопольской - 124 млн.грн.

Как подчеркнул городской голова Запорожья Евгений Карташов, эти деньги заработали предприятия города: возрос фонд оплаты труда, по сравнению с 2007 годом он увеличился более чем на треть. Среднемесячная зарплата превысила 1873 грн. (В мае - 1956 гривен). В результате -подоходный налог, плата за землю (110 млн. грн) и средства от приватизации (14 млн. грн.) будут направлены на приобретение двух реанимобилей, укрепление материальной базы спасателей, создание детского спортивного лагеря, на ремонт школ и больниц, закупку медикаментов и оборудования, на строительство и реконструкцию дорог, особенно во дворах. Будет усилена поддержка одаренной молодежи.

Как сообщил парламентариям мэр, «6 миллионов пойдут на благоустройство, 800 тысяч планируем выделить на ремонт кровель, систем отопления, увеличить расходы на реконструкцию (5,2 млн.грн.), строительство жилья (5 млн.). В большем объеме город будет финансировать питание в школах, садиках и больницах". Кроме того, по предложению депутатов будут направлены дополнительные средства на оснащение школьных учебных кабинетов и создание комнат для дошколят в каждом районе, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.



Имя:
Ваш комментарий:

konkurs_mv
2 березня 2015 г. (11:13)
У дочурки лучшая улыбка
У дочурки взгляд такой родной
Ты - мой ангел, Золотая рыбка,
Человечек маленький, родной.

Розовые щечки, чистые глаза
Поздравляю с праздником весенним,
Доченька моя!

Дочурке Веронике от папы Андрея


Схожі новини: