Как создать свой собственный уникальный интерьер

Переглядів: 2347

3 травня 2016 11:27

Как создать свой собственный уникальный интерьер фото

Очень часто, когда человек решает изменить, или создать интерьер своего дома, он думает, что в этом нет ничего сложного и нет смысла тратиться на дизайнера. Что происходит в результате? Человек тратит деньги на материалы, тратит время на ремонт, а потом делает все это еще раз, но еще и платит за дизайнера. А все потому, что создание красивого интерьера – это далеко не так просто и требует специфических навыков. Но, если все же, вы решили заняться своим интерьером самостоятельно – эта статья будет для вас очень полезна.

Стильный интерьер дома

Что учесть при создании интерьера

Чтобы избежать самых популярных ошибок и не получить на выходе интерьер, который вам не понравится даже вам – следуйте нескольким основным правилам. Они уберегут вас от критических ошибок.

1. Интерьер, который вы создаете, должен отражать ваше настроение и внутренний мир. Из этого вытекает, что помещению нужно задать настроение, а оно задается с помощью света. Очень важно создать освещение так, чтобы в дневное время ваш дом наполнялся естественным светом, а в вечернее – правильно реализованным, искусственным.

2. Как и в любом деле, у вас должно быть начало – место, от которого вы будете отталкиваться. Это может быть что угодно. Но каждый раз, когда вы вносите в интерьер новый элемент, смотрите на него именно из этого начала – так называемой «точки».

3. Еще один очень важный момент построения пространства – это создание независимого объема комнаты, или любого другого помещения. Суть заключается в том, что даже в своем девственном виде – без мебели и декора, помещение должно быть уютным. Такой уют создается с помощью освещении, тканей и обоев. Про свет мы уже поговорили, давайте задержимся на остальных двух составляющих:

ткани для штор в интерьере

- Ткани для штор:

Важно использовать только качественные ткани, как те, что предлагают здесь http://laura-ashley.com.ua/shop/interer/tkan-gardinnaja/. Многие недооценивают роль этого элемента в интерьере, а зря. С помощью тканей для штор оформляются окна – главный источник дневного света. И то, как свет проходит через окно и шторы в помещение и задает атмосферу интерьеру в светлое время.

бумажные обои в интерьере

- Обои:

Это один из основных элементов декора в любом интерьере, в котором используются обои. А используются они в 80% случаев. С помощью этих настенных изделий можно не просто сменить настроение всему помещению – можно даже диктовать стиль всему интерьеру. Материалов, из которых производятся рулоны, невероятно много, но мы рекомендуем вам использовать обои из старой доброй бумаги. Именно бумажные обои – это самый экологически чистый продукт. На стене они смотрятся очень добротно.  Рекомендуем так же использовать изделия из нескольких слоев бумаги. Так они прослужат дольше.

Хороший ассортимент именно бумажных обоев представлен тут: http://laura-ashley.com.ua/shop/interer/oboi/

5. Не забывайте расставлять акценты! Акцент – это то, на что должно падать внимание, как только человек попадает в помещение. Акценты можно расставить с помощью домашнего декора. Отлично подойдут декоративные подушки, рамки, подсвечник и прочие мелочи.

6.  Не забывайте о том, что в вашем интерьере всегда должно оставаться свободное пространство. Его еще называют «пустым местом». Таких мест в вашем дизайне может быть несколько, так он не будет казать тяжелым и чрезмерно захламленным.

Последнее, на чем хотелось бы остановиться – это место покупки всех расходных материалов. Идеальным вариантом будет, если все необходимые материалы, начиная с карнизов для штор и заканчивая шкатулкой для украшении, вы приобретете у одного производителя. Ссылку на такой онлайн магазин мы представили внизу статьи.

Почему лучше покупать все в одном месте?

Все дело в цветовой линейке и дизайнерской линии. Купив ткани, обо и мебель в одном месте, вы можете быть уверены, что их оттенки будут гармонично сочетаться между собой. Такого варианта очень сложно достичь, если все материалы купить в разных местах. В худшем случае, даже белые вещи могут не подойти друг к другу из-за разной цветовой палитры.

Вот, собственно, и все, о чем хотелось рассказать вам сегодня. Остается только пожелать вам успешного ремонта, и чтоб все у вас прошло «без сучка, без задоринки».

По материалам сайта: laura-ashley.com.ua

Товары для интерьера и декор для дома: http://laura-ashley.com.ua/shop/interer/




Схожі новини: