Верующие продолжают воспевать воскрешение Христа

Переглядів: 1606

2 травня 2016 20:37

Верующие продолжают воспевать воскрешение Христа фото
2 мая на площади Победы еще раз небольшим концертом, организованным межконфессиональным комитетом, воспели воскрешение Христа. На летней сцене выступили хоры, коллективы и сольные исполнители, еще раз в своих песнях прославив Иисуса и показав ему свою истинную веру. На празднике присутствовали представители разных вероисповеданий, конфессий и церквей.

Людей на праздник собралось немного, но среди них присутствовали и пожилые люди, и маленькие детки, которых родители с детства приобщают к вере.

Первыми выступили приглашенные гости из Киевской духовной семинарии – отец Петр, произнесший вступительное слово, и группа молодых семинаристов, начавших свое выступление с молитвенного песнопения. Затем будущие богослужители, давшие своему коллективу название «Мета Ноя», исполнили несколько собственных композиций, в которых прославлялся Иисус Христос и выражалась радость его воскрешению. Песни, несмотря на свой глубокий смысл, получились современными – ребята аккомпанировали себе на электрогитарах (необычное явление для священнослужителей). Присутствующим такое исполнение необычайно понравились, о чем сказали громкие аплодисменты, прозвучавшие после выступления.

Продолжил концерт гость из Кривого Рога, бандурист Иван Шабля. Парень исполнил пару украинских песен, аккомпанируя себе на бандуре. Несколько композиций исполнил и мелитопольский хор – люди молились в песне. Присутствующие прониклись настроением песенных молитв, получая удовольствие от присутствия на этом божественном мероприятии. Со своим словом обратился к присутствующим и настоятель римо-католической церкви отец Адам Гансйор. Также на концерте выступили сольные исполнители Евгений Соловьев, Маргарита Прокопчук и хор служения незрячих.

Многое в время концерта говорилось о Боге и Христе, об их силе и доброте, они прославлялись не только в песнях, но и на словах. В произнесенной не единожды фразе «Христос Воскрес» чувствовалась настоящая радость этому.

Завершили концерт также гости из Киевской духовной семинарии, исполнив «Отче Наш» и молитву-просьбу благословения для Украины в столь трудный час.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: